Воспитание детей
А как это ВОСПИТЫВАТЬ??? Очень давно живу, но не понимаю..) МЕНЯ не воспитывали. Я свою дочь тоже. Как-то всё нормально...
Вот это и есть воспитание - без нравоучений, без проблем, все само собой, взаимопонимание детей и родителей, когда дети и родители на одной волне.
беседовать, общаться
Анна Юрина (Великанова)
Это ВОСПИТАНИЕ??))))А что,есть семьи,где люди НЕ РАЗГОВАРИВАЮТ ВООБЩЕ??)))
Ну нормально - у всех по разному.
Судя по вашему - бить надо. Тогда и с дочкой также поступайте, это и будет воспитание, по вашему.
Я просто не понимаю, прикол-вопрос?
Воспитывали даже меня в 60-70-е годы, когда все были заняты строительством коммунизма, я своих 30 летних детей воспитывала - личным примером, рассказами, просто вниманием. А если не воспитывать - это будут дети улицы, которые с бутылками пива коляски катают с детьми в 16 лет. Вот этих некому воспитывать.
Мне это не подходит. У меня уже внук растет. Как раз в 2 года очень даже просит воспитывать. Спрашивает постоянно - Бабуль, а это как? А это что? А я ему должна как ответить? Отвали, не буду тебя воспитывать? Учить.... Нормально - у всех разное!!!! ИМХО.
Я просто не понимаю, прикол-вопрос?
Воспитывали. Еще и как воспитывали.
Прививали нормы поведения--это и есть воспитание.
Анна Юрина (Великанова)
Добрый вечер,Алёна!)Рада видеть.)
Воспитание и есть пример родителей!
ну воспитывать это значит быть рядом с ребёнком всегда, быть его родителям, не воспитывать это когда ребёнок находится в детском доме или ещё где-нибудь но не с родителями!
да фиг его знает,
у меня тоже есть ощущение, что меня не воспитывали...
Без воспитани априоре не может быть нормально. Либо ваша мать использовала очень хорошие методы воспитания, что вы и не заметили, либо вам только кажется что все нормально
Анна Юрина (Великанова)
Сорри..априорИ....Били меня..)))Даже за четвёрки.)Не в обиде-ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЛИ.А кажется либо психам,либо малолеткам.Ни тем,ни другим не являюсь.
Своим примером, изподволь, на жизненных примерах или из литературы, потихонечку и ненавязчиво. Не так же-иди, буду воспитывать-т. е. мораль читать. Это у школяров прослеживается-"ОНА" меня воспитывала, т. е. реально выговаривала за проступок.
Может вы и не родились?
не воспитывать- это не замечать ребенка, его горестей и радостей, не советоваться с ним и ему не помогать, относиться как к чужому в общем
Анна Юрина (Великанова)
Вот-вот...)))А много ли таких семей????Думаю-единицы.Остальные-ВОСПИТЫВАЛИ....А уж что там выросло-само оно и виновато...Хорошее или плохое-не важно.
рассказывать ребенку об общепринятых манерах поведения, учить гигиене, учить отношению к родителям. вы же не писаете в маршрутке? значит все-таки какое-то представление имеете. зубы чистите? маму не оскорбляете? значит все-таки вас воспитывали...
Малая Минич
Но можно ли это назвать " воспитанием родителей "? Это скорее воспитание общества..
согласна с вами полностью в этом вопросе...