Помимо разучиванием песен к праздникам и учением стихов.
Я имею в виду-рисуют ли. лепят, занимаются аппликацией, логические задание выполняют.
Воспитание детей
В саду с детьми воспитатели занимаются?
Да! Занятий ( НОД по новому) выше крыши! Например во второй младшей группе ( с 2 до 3 лет) 2 музыкальных, 2 физкультурных, 1 математика, 1 познавательное, 1 развитие речи, 1 конструирование, 1 лепка ( в чередовании с 1 по аппликации) , 1 рисование, 1 по ознакомлению с художественной литературой, 1 бассейн. А ещё и платные кружковые занятия .Например 2 занятия танцами, 2 занятия по раннему обучению чтению по методике Зайцева. И ЭТО ТОЛЬКО ЗА НЕДЕЛЮ!
конечно это ж их работа!
Да, должны, есть программа обучения в каждой группе, чуть не каждый день занятия, в том числе и музыкальные
Не знаю как в других, а в нашем садике занимаются, единственное это летом у них каникулы, они больше времени проводят на улице. Да и чем занимаются, мы всегда об этом знаем. Так как приходишь за ребёнком, в раздевалке есть стенд где выставляют их рисунки, различные поделки. Да и ребёнок всегда рассказывает чем они занимались.
в нашем -да (обычный, в общем бедненький садик), я потом только удивляюсь, что мой ребенок знает и умеет, просто есть с чем сравнивать-старший и средний меньше занимались в саду
Всем занимаются. А с 5-ти лет ещё и к школе готовят.
Конечно, занимаются, это есть в программе детского садика.
По крайней мере они обязаны это делать.
Зависит от воспитателя и группы. Мой сын ходил в подготовительную группу - там уже к школе реально готовил, даже за партами сидели. Потом его перевели в старшую группу, там занятия проводила методист. Кроме того, должны быть музыкальный, спортивный педагог и в некоторых садах логопед есть, учитель английского и тд.
да.
Да, конечно. У наших и тетради рабочие есть по математике, экологии, и лепят, и рисуют, и аппликации всякие делают, да много чего.
не знаю точно как сейчас, но лет 15 назад когда я ходила в садик, мы и рисовали, и чертили, и даже на досках нам сказали кто хочет принести можно кухонную деревянные тогда были и на них рисовали картинки, а потом выжигали (тут не помню скорее всего воспитатели выжигали сама) и потом мы раскрашивали эту картинку красками,
Конечно, у нас даже в раздевалке полочка есть где можно посмотреть работы ребенка
конечно и подделки делают и рисуют и много еще чем занимаются. . если бы они этого не делали, зачем бы они нужны были детскому саду
Сын в ясельках. Там с ними занимаются, устраивают развивающие занятия, изучают животных, птиц, предметы одежды и посуды по различным методическим пособиям, плакатам, книгам. Читают книги, рисуют, лепят. Мы покупали творческий набор (там цветная бумага, картон, различные краски, пластилин, карандаши) -этим и творят )))Рисунки вывешивают на стенде, мы их забираем домой ))
да. лепят, рисуют, мы родители видим их работы. даже в ясельной группе. лепка рисования-физкультура, музыка, чтение сказок и стихов
Да, конечно.