Воспитание детей

нужно ли иногда наказывать детей? и как?

Конечно нужно, в соответствии с тяжестью проступка.
Лариса Шевченко
Лучший ответ
С детьми нужно разговаривать. объяснять что плохо. что хорошо. наказывать считаю нужно но не телесно. лишать просмотра телевизора. пусть в углу постоит. да просто на время не разговаривать. ни в коем случае не наказывать едой. кроме сладостей.
Vera Stratu
Наказывать нужно, соизмеряя тяжесть поступка и наказание. Но лучше все-таки стараться больше разговаривать с ребенком, объяснять ему. И про пряники тоже не забывать. А то, как проступок, так сразу наказание, а как хорошо что-то сделал, так будто и не было ни чего. В большинстве своем дети шкодничают, чтоб привлечь внимание родителей. Если хорошими поступками они мало внимания добиваются, то плохим поступком можно на весь вечер завладеть вниманием родителей. Любите детей и в любой ситуации старайтесь ставить себя на их место, чтобы знать причину поступка. А потом уж думайте наказывать или нет.
Alinochka Mazur
не давать сидеть в интернете - это однозначно

они уже деградируют
Конечно нужно, в соответствии с тяжестью проступка. Любите детей и в любой ситуации старайтесь ставить себя на их место, чтобы знать причину поступка. А потом уж думайте наказывать или нет.
Если они что натворили то можно и не строго! Если ребёнку от 3-7 лет его надо ругать не строго будет страдать психика!... и смотря на то что он сделал... а так лучше ребёнка не наказывать только за дело а если от 13-18 конечно можно построже потому что они сами будут понимать что виноваты!:)