Воспитание детей

Понятие - "незаконный ребенок" ваше отношение?

Это что-то из средневековья. Ублюдок, бастард, незаконнорождённый.. . Ребёнок, рождённый замужней женщиной не от мужа. Тогда это был крест на судьбе ребёнка, да и сейчас к этому относятся не очень хорошо.
Ларисик Смолеева
Лучший ответ
а что это? ребенок, у которого нет свидетельства о рождении? плохое отношение. документы у человека должны быть
Ксения Зорина
я не слышала такого определения.
Alice Lucifer (Archangel)
Именно к ребёнку- у меня всегда хорошее отношение.
Елена Вист
Каменный век какой-то.
Милена Кот
а че это за понятие-то такое? и в каком законе сие определение дано?
Атавизм
Дария Боева
Незаконный? ? Хрень какая то.. запрещенный законом чтоли? По Конституции каждый человек является гражданином страны с набором прав и и обязанностей.
Елена Орляк
Идиотский термин! Раньше, когда женщина рожала ребенка вне брака, в графе "отец" ставился прочерк. Так вот чтобы не было такого понятия как "незаконный", теперь в метрике мать мажет записать имя-отчество отца, при этом фамилия отца будет как и матери. Другое дело, что если отец не признал ребенка своим, то есть, не записал его на себя, не дал свою фамилию, то в определенных ситуациях у ребенка не будет прав (например, наследования) . А в остальном ребенок такой же как и все, ничем не хуже тех, у кого есть ДОМА папа. Я всех деток люблю, и мне абсолютно без разницы, что записано у него в метрике или есть ли у него папа.
ребенок ни в чем не виноват. Ему дали жизнь, он живет и значит он законный...
Нелегал, что ли?
Наташа *
детей нет законных или не законных. . они просто дети..
Не понимаю, как ребенок незаконным может быть)) ) Все понимаю: нежеланный, нелюбимый (хотя это тоже под вопросом) , нежданный. Но незаконный)
Плохо и с точки зрения религии и закона
может быть имели ввиду внебрачный???
Aлеся Ермакова
Такого понятия как незаконнорожденный уже давно нет. Даже если у малыша в графе отец стоит прочерк. Кстати, мамы, которые вписали мифического папу в свидетельство о рождении с большим трудом доказывают что они одиночки (а значит лишаются льгот) . И при получении ребенком паспорта то же придется побегать, так как часто требуют доказательство, что папа вписан "от балды".
Негодование. Не понимаю. Как ребенка можно называть незаконным? Как оборот наркотиков, заработок, эксперимент, только ребенок? Ну абсурд же!