Ни то, ни другое. Я в подростковом возрасте много читала, мечтала вырасти и стать воспитателем в детском саду (мечта исполнилась к 19-ти годам) . Училась хорошо но некоторые уроки не любила.
Первую школу вспоминать не люблю. Вторую школу вспоминаю с теплом в душе.
Я с 15-ти лет стала работать в библиотеке (моря первая работа библиотекарем, сперва на полставки потом на полную) , уже училась в вечерне-сменной школе, звонила на радио Шансон, ездила по Москве по книжным магазинам (мне только-только разрешили на метро ездить) .
Ещё помню была влюблена в радиоведущего и признавалась ему в любви по телефону.
Глупостей которые почему-то принято приписывать подросткам я не делала.
В 17 лет только первый раз попробовала алкоголь и это было на работе, на Дне Рождении сотрудницы.
Вообще свой подростковый период вспоминаю как приятное время.
Воспитание детей
А вы в подростковом возрасте были пай-девочками или "занозой" в *опе учителя/родителя?)
Привет! Я всегда активисткой была, КВНы всякие устраивала, всегда ведущей на вечерах была, училась хорошо, но без фанатизма. В прошлом году была на встрече одноклассников, все сказали, что помнят мою улыбку, я практически всегда улыбалась
Оlga Tokareva
молодца!) А я вчера на собрание родительское сходила, так теперь философскими вопросами мучаюсь)))
Ну паинькой я никада не была, но и до занозы не тянула. Середнячок.
Смотря что означает "пай-девочка"... Не пила, не курила, приводов в милицию не было, секс с 18 лет.. . училась на 4 и 5...
Но родителям все равно чего-то было не так, им казалось, что я пререкаюсь, не помогаю по дому, все пытались во мне какой-то смертный грех усмотреть.. . пасли, как козу, туда не ходи, с тем не общайся.. .
С учителями спорила, они меня ругали за короткие юбки и яркую помаду (при том, что с мальчишками я не водилась в принципе - раздражали они меня) , но опять же из-за хорошей учебы им было нечего мне предъявить)))
В тихом омуте черти водятся, это про меня было.
Я была пацаном в юбке. С самого детства от меня вешались.
Ну если учесть периодические походы к директору с вызовом родителей в школу, думаю, уже понятно, хто такая я была )))
Исщадье ада - подростковый протест
Про меня
не занозой, скорее - колючкой. Ядовитой)))
До 12-13 лет была паинькой, отличницей и лучшей во всем. Потом как переклинило: дурная компания, сигареты, алкоголь, дискотеки, драки, прогулы школы, уходы из дома.... Не дай Бог, мой сын мне такую же "веселую" жизнь устроит!
К 11 классу все опять вошло в нормальную колею
Пай-мальчик был я, гордость учителей.
хотите верьте хотите нет, я 2 в 1, я была главной заводилой в классе, изгалялась над учителями, дома оторви и выбрось, даже с мамой дралась (чем ни в коем случае не горжусь) , пила, курила, но при этом школу закончила с серебряной медалью))) ) сама бы не поверила если б не знала))
я спокойная была))) а сейчас зато муж вешается))) голос прорезался у меня, на место его ставлю))
Пай-девочка но это только в начальных классах) А сейчас в 5 классе с мальчишками бегаю хочется прогулять уроки)
и занозой не была, но и пай тоже