Воспитание детей

Принят ли закон о выплатах на ребенка, не принятого в ДОУ после 1,5лет? Действует ли это в Питере?

Мила Милая
Закон принят. На счет Питера не знаю, но Москва и Московская область могут воспользоваться. позвоните в соцзащиту, там вам точно подскажут, действует ли закон на ваш регион и какие нужны документы.
Юля Вершинина
Лучший ответ
На весь Кировский район только две такие группы и мы сейчас очень строгую комиссию проходим и все прививки и там только на 3 часа ребёнок, какой смысл работающей маме отдавать на 3 часа ребёнка до 3 лет? Нас поставили в эту очередь потому, что невестка -студентка вуза рядом с садиком и в любой момент может забрать ребёнка и то с напрягом берут . Надбавка на ребёнка к стипендии крохотная, на практике не всегда доплачивают им . Никаких особых доплат пока не обещают, вроде нужно собрать документы, что нет прожиточного минимума на каждого в семье ...Если не ходит в садик . Есть несколько садиков, логопедических, где берут с 2 лет и туда тоже трудно попасть - по блату только, почему то ))
Анна - у нас в районе уже все чёрные работают нянями в садиках и дети там тоже все уже мигрантов, но есть варианты нянь через агенства, старшим внучкам находили, когда был карантин в садике и бабушек рядом не было, все как то крутятся, работают по сменно с мужем или бабушек привлекают и ДЕДУШЕК ))
Такой закон есть, но он не принят! Примут или нет неизвестно. Многие детские сады против таких групп, так как детей будет много, они в основном ничего не будут уметь делать самостоятельно, а воспитатель на них будет один, так как помошников воспитателей не во всех садах хватает за такие деньги мало кто идёт работать (8000).
ХЗ. У нас законы вообще плохо действуют или с херовыми десятилетними задержками. Заведи телегу о этом законе и правах. Может, послушают.