Воспитание детей
как приучить ребенка вставать ночью на горшок? Просыпается, хнычет на горшек не идет, после уснет и сходит.
У нас 2 раза такое было что начинает сильно плакать, говоришь идем на горшок не встает а потом раз и написиет. Но потом я стала прям поднимать и сажать на горшок, когда не сюсюкаешься встает без всякого пописиет и ложится снова спать. Правда было такое раза три четыре. (2 раза не вставал с уговорами и еще один или два раза уже без уговоров, вставал и садился на горшок) нам 3.5
Самой просыпаться и поднимать ребёнка, вырабатывая у него условный рефлекс
Моя средняя очень крепко спит, ей 4,5, если не высадить около часу ночи, может и в кровать нафурить. А младшая 2,9 просится. Все видимо индивидуально. Придет время - начнет просится.
значит не время, никогда своих ночью не будила и не буду, старший в 1,2 перестал ночью сикаться, младшему 2,5-спит еще в подгузах.
А сколько ребенку? Моя старшая, например, начала вставать только после 4х лет
посадите сами и так каждую ночь пока малыш не привыкнет ему же всего 2 месяца
Давайте меньше воды на ночь пить .Перед сном как можно почаще просите ребёнка сходить в туалет .Вставайте ночью и уговаривайте его сходить в туалет хотя бы на горшок помогайте ему . Ребёнок спросони не понимает что от него хотят .Я с сынам до 5 лет так мучилась .