Воспитание детей
Нужно ли наказывать физически мальчиков?
Иногда - даже нужно!
я своей матери до сих пор это помню! хотя последний раз было лет 8 назад
Понимаете, вопрос стоит не так. Чего ни в коем случае делать нельзя - это нельзя человека унижать. Мальчиков, девочек - не имеет значения. Сколько бы Вы потом хорошего ни сделали, хорошее забудется, а унижение - никогда. А физическое насилие почти всегда унижает.
Детей вообще нельзя бить
физическое наказание - прежде всего, демонстрация собственной беспомощности. это не прибавит вам ни уважения в глазах ребенка, ни любви.
Вам решать.
нет, лучше воздержаться.... есть другие методы воздействия, которые не травмируют психику ребенка, но вместе с тем очень эффективны...
физически НЕЛЬЗЯ наказываться не только мальчиков, но и девочек тоже, в современной педагогике написано "Детей неьзя наказывать физически, и нельзя наказывать трудом! "
Я не наказывала своих детей физически. Сначала родилась дочь, и как-то по попе она получала сначала. Но однажды у знакомой на работе произошла трагедия, ее сотрудница постоянно хлопала своего ребенка по рукам, когда наказывала, и у ребенка началось необратимое иссушение рук. Тогда она привязала его к себе простыней и выбросилась из окна. Это так повлияло на мою психику, что я навсегда забыла о понятии "физическое наказание". Нельзя злоупотреблять своим статусом матери и превосходством в силе. В страхе не рождается любовь и понимание у детей.
Восспитание процес длительный. Наказывать физически - зачем?
Каждый раз ошибки, нарушения бывают разные. Ведь даже на работе предупреждают три раза, а потом наказывают, и то материально, увольнение.
Терпение. любовь!
Если Вы двое восспитываете имейте единное мнение- обязательно!
А то, не будет Вас понимать .
Да и еще помогает интонация голоса. И побольше внимания ребенку иногда специально что-то нарушают, чтоб обратили на него внимание. А когда все идет хорошо, надо конечно ХВАЛИТЬ!
Терпение. любовь!
А то, не будет Вас понимать .
Физически лучше вообще не наказывать
Просто жизненно необходимо, по себе знаю, тока надо во всём меру иметь
ни мальчиков, ни девочек нельзя.
Луше не надо.
В памяти остается на долго, иногда на всю жизнь.
По моему можно а иногда и нужно!! ! Главное чтоб он знал за что.
Я считаю что нет, унижать детей нельзя, надо разговаривать, все объяснять
По попке иногда хлопнуть не повредит.
Вообще не желательно, но если решили наказывать, то пусть это делает папа. Наказывая физически ребёнка, Вы показываете ему, что слабы перед ним в своих убеждениях. Вы не смогли ему объяснить языком.
Не мальчиков, не зайчиков, не девочек.... не стоит. У меня для сына (1год 7 мес) зверское наказание!!!! Когда но меня обижает, я начинаю "плакать", он либо плачет со мной, а потом тащит мне свои любимые игрушки, либо сразу жалеет.. . потом прошу чтобы больше меня не обижал и все ОК.
Иногда дать по попе просто необходимо. Бывают такие ситуации, что по другому ребенок, ну никак не понимает...
надо если есть за что !!!но перед етим надо поговорить с ним что он поступил неправильно и что так нельзя!!!! невкоем случаи небейте ребенка рукой!! ! ет можно ремнем или еще чемто.... после вопитания опять надо с ним поговорить! а Рука для того чтобы любить ребенка гладить по голове и тд.... но невкоем случае не рукопрекладствовать....
нет
Я видела однажды, как мальчишка бил сам себя по попе. Родители его никогда не наказывали и за плохие поступки он наказывал сам себя. Лупил, пока рыдать не начинал. Ему просто необходимы были физ. наказания. В дальнейшем пару раз ремня ему было достаточно. Ребенок ребенку рознь. Ранимому достаточто и слов.