Воспитание детей

Мой папа говорит, что мальчиков за плохое поведение надо наказывать физически, а то сядет на голову. Вы согласны? Я нет

И просто доказать мальчику, что кто дерется больнее и сильнее, тот и главный. И потом удивляться, почему он все время дерется? или почему он в более старшем возрасте маму ни во что не ставит? И почему не учится (это ж силу не развивает).
Алина Глазкова
Лучший ответ
И я нет! Надо взывать к разуму и чувству справедливости! ..Правда, покаюсь: один раз в жизни била - именно с желанием ИЗБИТЬ... это ему лет 15 уже было, был выше меня на полголовы... и била за дело.. . Но Мужик всё понял правильно: это - не "физическое наказание"; это - МАТЬ В ГНЕВЕ...:))
Надо просто загружать его работой по дому. Я думаю этого вполне хватит, для того чтобы "он не сел на голову". Может отложится в голове, что работать придется в любом случае =)
Елена Сарина
Физически - но это не значит что надо бить. А так - балуется - упор лёжа принять и давай, раз 10 от пола.
Татьяна Малых
Правильно. Воспитайте ещё одного садомазохиста, а то у нас и без того извращенцев не хватает! Если ребёнок проблемный - значит предки рас***дяи, это факт.
нельзя наказывать ребенка физически ни мальчика ни девочку надо хорошо объяснить что так или иначе делать не льзя
я думаю, что физические наказания ничего кроме озлобленности не вызывают.
я тожэ нет но в библии написано (не жалейте розг для дитай своих)!!!! 1
если мальчиков наказывать физически можно реально сесть... это правда... .

разгневанная мама маленького мальчика....
ага, а девочек как наказывать - морально? всё зависит от конкретной обстановки. к тому же все дети до определенного возраста однополы.
Мы чё левые что ли?
Светлана Годунова нет конечно, просто к мальчикам чаще больше требований выставляют
Еще Макаренко говорил : "воспитание без наказания не осуществимо"! А как - решайте сами.
Нельзя. 1.можно попасть за решётку. 2. Портится психика и в будущем он может отомстить и убить.