Воспитание детей
Вы в детстве любили сказки. Какие....
не помню... но детям покупал самые популярные.... курочка ряба, теремок и т. д. сын любил смотреть картинки
Сказки братьев Гримм любила. Вообще английские сказки очень любила. Они были интересными, местами страшными, не всегда однозначными. Мне это с детства нравилось. И сейчас с удовольствием некоторые перечитываю.
Мне мама в детстве достала три сборника сказок народов мира, где были собраны сказки с оригинальным сюжетом (не российские "светлые" адаптации) . Отличные сборники!
любила братья Гримм, я их столько раз перечитывала, что книга ремонту не подлежит. А вот начала их читать своему ребёнку - о ужас! Это же не сказки, а короткометражные фильмы ужасов. Так ни одну до конца и не дочитав, книгу отложила.
"Волшебные арабские сказки", "Приключения Лисёнка" (не помню автора) , сказки Пушкина - бабушка много читала, "Царевна Лебедь", "Царевна Лягушка", "Красавица Насто", "Рикки-Тикки-Тави", "Серебряные ложечки", "Серебряное копытце", весь цикл про Хозяйку Медной Горы...
Почему-то восточные были самые любимые. Сказки народов Дагестана, например.
Я так любила сказки и русские народные и Гримм и азербайджанские сказки и про трех богатырей, всегда играла в их персонажей.
Любила. Все. Читала их запоем. И чем страшнее, тем лучше.
Больше всего про ведьм, колдунов, русалок, леших и прочую нечисть.
Гоголя и сейчас перечитываю.
не любил, я Дюма читал с пяти лет, после него сказки не катят
"Гадкий утенок" - любимая.
много чего И Буратино, И Красную Шапочку, и всякие всякие, но сейчас я тоже люблю читать))) очень люблю романы Жюль Верна и у Хаггарда Дочь Монтесумы понравился, но щас дочитываю Урфина Джюса, а еще нравилась Мэри Поппинс))) автор ее Памела Треверс) )
а уж Братья Гримм и Шарль Перро-супееер))) отлично пишут, не хуже Горького и Пушкина (его же сказки тоже моего детства)
Екатерина Одинцова
Андерсена тоже любила, но и конечн же православные книги читала лет 5 назад и щас читаю)))а помню читала Свеча от Гроба Господня-это просто шедевр)))
да, сказки братьев Гримм
Дмитрий Нагишкин. "Храбрый Азмун". Сказки народов Дальнего Востока. Рекомендую
"Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что"