Воспитание детей

ОЧень страдаю, у кого так было? Дочке 2,3 г, а мне надо выходить на работу. Так жалко её оставлять без себя....

если ситуация такая что надо выходит на работу обязательно (если не обязательно то вы бы наверное и не собрались бы) то не делайте это резко в один день. Начинайте оставлять ее с бабушкой по несколько часов, потом уделите больше внимания ребенку, потом оставьте на большее количетсво часов. и так - до 8 часов доведите, с перерывами в парочку дней хотя бы. Только потом выходит на работу. Легко не будет - сразу говорю. Но если бы она в этом возрасте пошла в садик то это был бы гораздо больший стресс, так что постарайтесь успокоить себя тем что все-таки бабушка для ребенка вариант сейчас хоть и хуже чем мама, но и лучше чем садик. Ничего вы не впечатлительная - просто вы нормальный живой человек. И на работу выходите не только ведь для себя наверное, а и в интересах того чтобы ребенка обеспечивать (если конечно это решение ваше личное и никто на вас не давит, навязывая свое мнение выходить на работу без надобности)
Дарья Коротченкова
Лучший ответ
Ритуся Бунчик Немножко поднадавили и навязали....но интересы тоже у меня есть к этой работе. Да, вы про садик правы. Через бабушку начнём "безмамную" адаптацию к миру! Спасибо!
мне тоже было жалко... поэтому и не вышла на работу)
Елена Бойко
Ритуся Бунчик :) ну вот....а сколько вам сейчас? в садик не ходите?
Ирина Лысоконь Мне было бы жалко своего ребенка, если бы я сидела дома.
да у каждой любящей матери так было)
Ритуся Бунчик А когда это проходит? :)
Это вам решать. Я в свое время не смогла так поступить с сыном - уволилась с работы и до сих пор с ним сижу. А вы имеете право хотя бы до 3 лет посидеть с ребенком.
Katya Зверева
Ритуся Бунчик А сколько лет вашему сыну?
Мне и сейчас жалко и тревожно моей 20 в апреле будет .
Ритуся Бунчик понятно... легче не будет :)
"Надо выходить на работу" - это когда кроме вас в семью копейку принести некому и семья едва ли не голодает. Но таких крайних случаев на практике встречается не так уж и много. В основном же в детсады детей приводят фантазии или амбиции "тупеющих дома" и/или наслушавшихся сказок о " необходимой социализации" мам.. . Да, детям очень полезно днями напролёт рыдать по бросившей их с чужими тётками маме, переболеть всем букетом инфекционных и простудных заболеваний, как можно раньше наслушаться мата от "продвинутых" детей и взрослых, сызмальства кушать всякую дрянь из столовки... Или засесть дома с бабушкой, которая в силу возраста навсегда устала и потому всё запрещает или наоборот - всё разрешает... Хотя, конечно, если вы уверены: вы настолько плохая мама, что ребёнку будет лучше с кем угодно, только не с вами - вам действительно лучше самоустраниться от воспитания...
Ритуся Бунчик НОж в сердце прям(((
Ирина Лысоконь Канешна, куда лучше быть без амбиций и ничего из себя не представлять.
Дамочка, размножаться умеет любое примитивное животное, но человек - существо социальное. И если вы этого не понимаете, считая, что смысл жизни женщины - тупо растить детей и ничем больше не заниматься и не давать развиваться ребенку, то мне очень жаль тех несчастных детей, которых вы вырастите. Я понимаю, проще всего придумать "детей, рыдыющих днями напролет с чужими тетками", вместо детей, получающих в детском саду и должное образование и социальное развитие, позволяющее им быть полноценными людьми в дальнейшем, чем признать свою несостоятельность и нежелание добиться чего-то в жизни.:))))))))))))
А чего жалеть? Радоваться надо, что у ребенка будет возможность познавать мир, а не сидеть за мамкиной юбкой.
Воистину, у некоторых матерей просто болезненная зависимость от детей, а не детям так уж нужно их внимание.
Наталия Арно
Ритуся Бунчик Как не получить зависимость, ведь мы с ней ни разу не расставались больше чем на 4 часа....
Наталья Приказчикова Видимо, люди с подобным мировоззрением и продвигают новомодные теории о том, что детей желательно как можно раньше изымать из семьи и воспитывать в специнтернатах...
Евгения Савлук У Вас, женщина, либо детей нет либо есть, но накуй Вам не нужны! Ничего страшного, Вы им тоже не сдались, если так! Можете вообще о них забыть и не общаться. А что, какой смысл и польза?
Только вот у других по- другому. Есть мамы, которые своих детей ЛЮБЯТ и хотят быть с ними всегда, Вам не понять и не пытайтесь.
Мне пришлось трехмесячного на свекровь оставлять и на работу выходить. У нас в стране отпуск декретный только три месяца. Тоже рыдала над малым несколько дней. Но свекровь отлично справилась. Спасибо ей за это большое.
Олеся Олеся
Ритуся Бунчик Вы во истину героическая мама! а что за страна? (((( Мы грудь 3 месяца наза только бросили, а нам 2,3 года.
Наталья Приказчикова Бог мой, вот это концлагерь...Нет уж, спасибо за такой "прогресс", я лучше в родной "отсталой" России жить буду.
Я своих в садик в 1,7 отдала так как на рабту выходить надо было. Ничего страшного в этом нет.
Tatjana Zemskova
Ритуся Бунчик Ну, да всё переживаемо....Рано или поздно всё равно отдавать в садик придётся и легче, конечно, не будет. Меня мама в садик отдала 1,3 года, но дело было на селе и маме было 20 лет и она не переживала :)
я в садик сынулю когда отдавала в 3.5г он там ревел а я дома ревела. мне его жалко было. воспитатель сказала. мамаша больная на голову. но ничего привык . потом сам бежал вперед
а вам чего бояться манюня с бабулей
Polya Kozina
Ритуся Бунчик ой, да. адаптация к садику тоже стресс. я буду реветь на работе значит)) ну вы уже всё преодолели, поздравляю!