Я своих с 3х месяцев кормила прикормом.
Отвар овсянки на ночь из бутылочки давала для сытости (процеженный на смеси сготовленный) ,
Соки из яблока-самодельные, начиная с пол чайной ложки и увеличивая кол-во (чтоб желудочек привыкал)
Я начинала с фруктовых пюрешек, многие с овощей начинают прикормы
Мясные пюрешки и супики-даём с 8месяцев-не раньше
Воспитание детей
Что приготовить самой? Берешь яблоко и перетираешь до состояния пюре, этим кормишь, но с 3-4 месяцев, не раньше. Так же любой другой рекомендованный по возрасту продукт можно не в банке купить, а в натуральном виде, просто сделать из него пюре. Я для этих целей купила мельничку Кенвуд. Она отлично измельчает.
Какие пюрешки, кашки или отварчики можно самой дома готовить для новородженных!
Рано, золотце ты наше самоварное.
Ппц
Девушка!!! !
НОВОРОЖДЕННЫЙ - это ребенок первого ПЕРВОГО!!!! месяца жизни.. .
какие пюрешки, кашки?
харэ троллить, идите спать уже, завтра в школу!!
какие пюрешки, кашки?
ну так в 4ре месяца какой НОВОрожденный уже :) новорожденный первый месяц люди понимают.
формулируйте вопрос четче и будете адекватные ответы получать.
---
если ребенок наедается и хорошо прибавляет то до 6ти месяцев действительно достаточно ГВ/смеси.. . если не добирает ребенок или вечно голодный, на подсосе. то с 4х!! ! месяцев можно прикорм вводить. Раньше 4х месяцев ничего не надо.
Отвары вообще вещь бесполезная, витамины все равно выварили, а питательная ценность стремится к нулю. Желудок водой забьете, на нормальную еду/смесь/молоко места не будет, сплошной ущерб. Картофельный отвар простите, это те еще помои :/ картофель после полугода вводится и то в кол-ве до 30% от овощного пюре, а не в чистом виде.
с свежего яблока дети часто дрищут мама не горюй и вспоминают про только только забытые колики. Сын до года его не воспринимал.
---
Никаких! Новорожденным можно только мамино молоко или смеси, до полугода. Если прикорм необходимо вводить раньше 6-и месяцев, то нужно с педиатром консультироваться, а не в инете.. .
Куда Вы торопитесь, не понятно?
С 6 месяцев начнёте вводить прикорм, согласно тому, что вам порекомендует ВАШ педиатр. Я ЛИЧНО начинаала с картошки, кабачка, цв. капусты.. . Безмолочные каши: гречка, рис...

новорожденных кашками, пюрешками отварчиками НЕ кормят!
хехе, на днях быль разговор с одноклассницей. та мне написала, что ее доча в 1,5 месяца уже яблочко попробовала и грушу, а завтра бананчик будет. я просто спросила не рано ли.... меня закидали ссылками о привыкании ребенка к нормальной пище. . переспросила про проблемы с молоком-нет их.... зато ссылки были утопичные ..например то, что в "умных" книжках 20-30 летней давности стояло- а там что так и надо рано начинать.... а по чему будет кормить по строй закалке -типа сейчас врачи одни дебилы, а раньше поколение на таких книгах здоровее были.. . в общем смотря кто на какую книжку нарвется и кому как с советчиками повезет :)
я начинала как мама советовала (троих вырастила и без всяких проблем с желудком) с 3,5 - 4х месяцев-по капельке, позже по чайной ложечке и т. д. потом и кашки-пюрешки всякие пошли.. .
и правда куда торопиться... особенно если с молоком все в порядке...
и еще раз повторюсь, прикорм назначает ПЕДИАТР т. к. могут быть всакие нюансы, тем у каго недобор веса начинают давать каши, у кого все норм. , то овощи и фрукты, да не торопитесь вы рбенку до 5 мес. вполне хватает смеси, начнете рано прикармливать будут проблемы с животиком, вам это надо?? ? да и лишние хлопоты, успеете вы еще наготовиться
Подкармливать рекомендуют с 6 месяцев. Начинать надо с 1 чайной ложки и добавлять понемногу. Своим детям я давала яблочное пюре, мясное пюре (отварную телятину 2 раза проворачивала через мясорубку и добавляла немного бульона в мясо) , пюре из картошки, творог сама тоже делала.