Воспитание детей

Вопрос, вытекающий из предыдущего.. Советуют пекращать гв, постепенно заменяя его смесями, кашками, пюрешками и т. д

Если я к началу 7-го мес, то есть до 6 мес включительно хочу заканчивать с гв, то когда начинать вводить прикорм? Чтобы в 6 мес ребенок вместо 1 порции молока уже съедал 1 полную порцию смеси-кашки-пюрешки и наедался, а не пол ложечки прикорма, а остальное - грудь.
Кто-нибудь, напишите мне схему, если например, в день 7 кормлений (ночью одно) , как впервые давать прикорм и с чего лучше начать ( овощи или кисломолочное) . Когда ( утром, днем или вечером) вводить новенькую пищу? Допустим, утром дала прикорм, а потом грудь, а в следующее кормление только грудь или снова с прикормом? Это для первого дня. И сколько раз давать прикорм на 2, 3,.. день после того, как начала?

Кто что-то понял, ответьте )
ну во первых к шести месяцам уже будет 5-6 кормлений.
если ребёнок на гв, то до 6 месяцев не рекомендуют вводить прикорм, но можно начать и с 5 я так думаю. я свою в 3,5 начала прикармливать. живая и здоровая.
сначала утром первое кормление даёшь грудь. через часа 4 в первый раз даёшь ложечки 4 пюрешки. меньше нету смысла, так как эти идиотские пол ложки до желудка не доходят. доедает грудью. третье кормление можно дать пару ложек каши. остальное грудь. потом со со временем на четвёртое кормление можно давать творог, печенько растворённое в молоке через поильник или бутылку, так как если делаешь густое, то там буквально пару ложек получается. остальные кормления грудь. потом со временем порцию прикорма каждый день увеличивай на пару ложек, пока до банки целой не дойдёте. но нельзя в один день давать несколько новых продуктов, а то если будет плохая реакция не поймёшь на что. то есть всё что я написала вводить по очереди, постепенно. например начала с пюрешки. даёшь один вкус дня три. видишь что реакции нет. начинай давать кашу. если видишь что на кашу реакции нет начинай давать новый вкус пюре. и так через 3 дня новые вкусы чередуй.
если хочешь убрать грудь вообще, то в том месте где написано "грудь" нужно сначала давать 30 гр смеси, потом грудь, на следующий день 60 гр смеси, потом грудь, на след. день 90 гр смеси и потом грудь. вообще на смесь лучше перевести до пюрешек и каш
моя мадам к полу году смесь ест только рано утром и поздно вечером.
допустим в 6-7 утра начинает кряхтеть. съедает 120 гр смеси. спим до 11 дальше. просыпаемся. пока туда-сюда едим в 12 часов 50 гр мяса, 50-100 гр овощей, запивает соком. потом ест около 4х часов 200 гр густой каши, потом в 8 печенько даю или фруктового пюре баночку, или творожок, потом ест в 12 перед сном смесь
Иннуся Туркова
Лучший ответ
Прикормы обычно чередуют с грудными кормлениями. Подробнее - я вам написала в дополнениях к прошлому вопросу.
Катя Макарова
Я своему один раз бутылку дала.. . И больше мы к сисе не вернулись ((
Не слушайте тех, кто советует, вы мать и вам виднее . Лично мне показалось что грудью было кормить так легко и удобно! Не надо ночью вставать, кипятить, разбавлять. Можно даже не проснуться и ребенок сам титьку находит. еще можно куда нить уехать и ребенок не останется голодным - титька всегда с собой. Да еще и это бесплатно.
Дашуля Букатникова ну а как вы заканчивали это или кормите еще?
обычно в обед. пару ложек прикорма - дальше грудь, в течение недели наращивать порцию этого же продукта. на следующей неделе так же другой продукт.. . потом на завтрак давать немного каши и молоко, на обед овощи и молоко, на ужин творог и молоко.. . потом постепенно молоко убрать, ближе к году.
начинать лучше с овощей, если недостаток веса - с каш.
да кашей в 6месяцев вы врядли сможете кормление заменить, на смесь перейдете и все. .
а каши-пюрешки параллельно будете вводить.
Grishina Irina
напишите мне в ЛС я вам все расскажу. все что здесь написали - для каждого ребенка свое!
У нас было дело так. Примерно к 8-9 месяцам заменили все кормления прикормом, а грудь осталась так для утешения. Только ночью кормила полноценно грудью. Первый прикорм лучше овощи (кабачок, брокколи, цв. капуста) . Утром мы как обычно кушали грудь, а вот следующее кормление начала заменять, все как по правилам начала с чайной ложки и довела до ста грамм. Весь остальной день только грудь. Потом я начала заменять еще одно кормление, но уже кашей безмолочной. (Гречка, рис, кукурузная) . Выбирайте любую. Точно также сначала чайную ложку, на следующий день две и т. д. довела до 100-120грамм. Получается так, что в день два кормления уже заменены и так мы ели примерно 3 недели. На ввод одной каши или овоща уходило 4-5дней. Постепенно добавляла в каждый овощ еще один овощ и т. д. до тех пор пока не начала варить супчики-пюре. Добавляла в супы зелень и лавровый лист. После ввела на еще одно кормление мяско говядины, кролика, индейки. Мяско или с овощем или с крупой. Еще через недели две творожок. И через неделю после творога фруктовые пюре. Это яблоко, груша, слива, персик, банан. В итоге график кормления у нас был такой: утром грудь, в 10часов каша плюс запить. В 14часов суп, плюс фруктовое пюре. Запить. В 18 часов мяско с крупой или макаронками или овощем, запить. Перед сном в 21 час каша безмолочная. Грам так 150 и когда засыпала грудь давала дочке. Еще раз грудь была перед дневным сном. Я хотела грудь заменить на смесь, но у нас аллергия на смеси была, да и есть она их не хотела. Кормила до года, в год и семь дней сказала себе хватит. Отучила быстро, просто не дала. Но смесь все таки ввела, так как привыкла засыпать с ней. Но в год тяжелее отучать, чем в пол года. Сейчас нам год и полтора месяца, едим смесь на сое все окей. А с грудью конечно было тяжело, пила таблетки достинекс, помогли очень.