Соску мы никогда не сосали, а вот с бутылкой не расстаёмся до сих пор, хоть и пьёт великолепно из кружки. Но я в этом проблемы не вижу. Сама до 5 лет пила на ночь молоко из бутылки.
Главное-никому об этом не рассказывать, что б не началось "да такая взрослая уже, а всё сосёт", "стыдно" и т. д.
Воспитание детей
Я без каверзы... Вытекает из предыдущего вопроса: Ваши двухлетние малыши всё ещё сосут бутылочки и соски?
бутылку да. не вижу ниче плохого. есть-пить умеет из посуды. нуу, нравиться ему так. . пусть пьет, до скольки хочет) пустышку сосал только с 3до 6мес.
по-мойму мои уже не сосали....
нет, сын соску не брал вообще, а от бутылочки отучила, годам к полутора, уже пили из поильничка, и на ночь много не пили, приучались не писать по ночам....
нет, я в 1.6 отучила
да. густую кашу есть отказывается, а вот из бутылочки-милое дело!
За несколько дней до 2-хлетия перестала сосать бутылочку. Только с ней засыпала до этого, даже соски никакие не признавала))
соску с рождения не сосали.
по поводу бутылочек чувствую будет сложнее. нам еще тока 10 мес... но мы засыпаем только с ней (((
Соску не сосал никогда, а бутылку до сих пор!
все соски и бутылочки я выкинула в годовалом возрасте, как только вылезло 4 зуба.
Не-а, соску в год выбросили, бутылку ближе к 2.
Соску бросила сама в 4мес., а из бутылки пьёт ещё ночью молоко. Старших двух отучала методом "нет бутылки, хочешь пить пей из кружки",в третий раз такой вариант не прошёл (все дети разные).
Вот и я в шоке от тех ответов, ужааааас какой. Ну на счет бутылочек - моя и не знала что это такое. А соску в 1,8 бросили.
Племянницу только к трем годам отучить смогли, вообще бутылочку не отрывала от себя, а вот сын с рождения не признает ни соски, ни бутылочки.
Сама бросила пустышку в два-три года- когда она надоела
соску в год бросили, а бутылочка как "ритуал" утром как проснётся из неё кашку жиденькую поесть.
Мария Сасонская
А ночью как спит?
Нет, я отучила в год с небольшим, правда теперь мы молоко плохо пьем и кефир
соску сама бросила, просто перестала её сосать тоько грызла, а с бутылочки пьёт один раз на ночь молоко
Рассказываю, как моя мама в 1 день отучила - а мы не могли!! ! Но это был только год сыну. Без бутылки не мог.
Мама взяла бутылочку в руки, подошла к балкону, открыла его, и сделала вид, что выбросила бутылку. И сказала сыну - вот, смотри, бутылочки больше нет!! ! Ребенок поверил безоговорочно, проблема снялась.
И все бутылки убрать с глаз долой!
Соска и бутылочка были только в роддоме.