Воспитание детей
Какими кашками кормите деток до года. Сами готовите или из коробок. Манная - за или против?
Врач нам рекомендовала давать ребенку только покупные детские каши. Я наотрез отказалась. Лучше сама приготовлю - мы как-то все выросли на обычных кашах, причем на манной в том числе. Начала каши давать ребенку с 6 мес. Первая гречневая. Затем рисовая, овсяная с 8 мес. , пшеничная, ячневая. Все каши чередую через день, варю без соли и сахара, на молоке. Ребенок довольный - уплетает за обе щеки. Не будет есть - тогда сахар буду добавлять. Манную кашу не давала ни разу, думаю не пропадет без нее )). Все крупы перемалывала в блендере, потом варила. (Кроме пшеничной и ячневой) . Сейчас год и месяц - не перемалываю, сам жует. Да, говорят, что от рисовой у ребенка запор может быть, у нас нормально все было, но если запор - то можно пореже давать.
хайнц ели, свои ни в какую ((((((
В коробках, разные.
Из коробок только начинала, много в 4 месяца все равно не ела, а варить 2 ложки каши глупо.. . Но потом стала сама, так вкуснее) )
Давала манную, рисовую, гречневую, овсяную.. . (вроде ничего не забыла)
Кашка манная, это то что надо, но чередовать тоже надо, иногда и сухую давала, ребенку моему уже 8 лет, каши любим до сих пор! МаМная у него любимая! =)))
Будте здоровы. =)
я свою дочечьку кормила кашами Нутриция, моя дочка ела разные. а по поводу манно каши, я категорически против, и по последним медицинским исследованиям, она не только не полезна, но и вредна
манной кашей не кормлю а так все кашки сама делаю
с 6 месяцев варю сама на молоке.... рисовую.. кукурузную... геркулес... манку.... гречку.... пшенку.... короче все каши)))
Манная кашка - это очень хорошо, только не надо варить её очень густой, поменьше сахара, и желательно добавлять маленький кусочек сливочного масла - так она гораздо полезнее. Ещё можно варить рисовую, гречневую, и из любых других круп.
Eлена Cтрелкова
я все кашки варю жиденькими, без сахара, просто добавляю тертый бананчик. Уплетает только так, вот только рисовая не понравилась
с 4 до 6 месяцев я кормила покупными кашки (детские) а потом сама уже варить начала, просто делала более жиже чем обычно. Сама манку я не ем, и в детстве я ее ела плохо, а моя любит очень сильно. А за или против - что можно сказать, каша, мне кажется, любая полезна.
В манке нет витаминов. Кашки можно из коробок "Малыш",или жидкие разные.
Из коробок она в 9 месяцев напрочь отказалась есть.
Орала, рот закрывала и все!
Хотя по-началу они ей нравились.... а потом все.
Пришлось искать компромисс) )
Начали варить ей хлопья (Нордик) , а потом взбивать в блендере.
Вот это мы лопаем)
Ест все крупы: рис, гречку. овсянку, 4-злака, иногда даем манку. Ей нравится.
Каша у нее два раза в день (разная) .
Нам 11 месяцев.
Орала, рот закрывала и все!
Пришлось искать компромисс) )
Вот это мы лопаем)
Каша у нее два раза в день (разная) .
Нам 11 месяцев.
Я только сама готовлю. Ну в исключительных случаях покупные. На кофемоке молочу. Манную тоже даю. Чередую все каши.
Разными кашками
я готовлю сама овсянку и пшеничную. остальные он не ест.