Прививка-это куча чужеродных бактерий, химия вводимая в организм. Защита не 100% от заболеваний. и ежели дите заболеем тем, от чего есть прививка- то лечить это не додумаются.
А вообще не заболеть-самая большая вероятность. На каждый компонент прививки возможна аллергия. И анафилактический шок. Это вас не цветочек понюхать. Это в кровь попадает!
Детей не осматривают достаточно хорошо перед прививкой на предмет обнаружения вирусов. Даже кровь из пальчика не сдаем. максимум послушают и горло посмотрят. Поэтому половина и больше прививок вводится в ослабленный организм. И организм, вместо того, чтоб бороться с реальным вирусом бросает все свои силы на определение и обезвреживание бдактерий прививки. Отгадайте кто проигрывает при этом? Правильно! Иммунитет. Он просто подрывается!
Не забывайте что в индустрии прививок крутятся миллиарды.
Не забывайте, тчо нашим детям вводят также неизученные вакцины. И наши дети становятся подопытными образцами.
Почему так много онкологических больных? Особенно поражает количество деток. Может есть прямая связь? Все вакцина- это продукт генной инженерии. Т. к вирусы мутируют, приходится мутировать и вакцины. В итоге мутантами станут дети.
Прививки полезны обществу в целом, нов вредны каждому в отдельности.
Уже второй раз за сегодня это пишу.
Воспитание детей
А вы за или против вакцинации детей. Чем обоснуете свою позицию?
Я больше за чем против. Все прививки делали.
Потому что болезни от которых прививают, страшные очень.
Я за. Сейчас такой наплыв всяческих непонятных личностей из ближнего зарубежья, которые везут разные болезни. Лучше привиться, больше шансов, что не заболеет ребенок. Главное прививки ставить после обследования, когда ребенок полностью здоров, а не когда график подошел. И никаких осложнений не будет.
Прививки от гриппа не делаем.
делали и делаем-мы не врачи и не нам философствовать на тему
ПРОТИВ!! ! Я из секты "Велосипедисты седьмого дня", нам запрещено ставить прививки, учиться в школе и отмечать 8-е марта...
я из неопределившихся) )
и делать страшно и не делать тоже)))
поддерживаю плановые прививки. отрицаю типа антигриппозных.
Коннчно за!
Я "за" плановые прививки.
Обосную тем, что, когда вымрут все, кто поддался антипрививочной пропаганде от дифтерии или полиомиелита, Земля будет свободней и места на ней станет больше.)) ) А мы её будем снова заселять))))))))
Против. Первая причина в информации о бесполезности и вреде прививок (в сети ее полно, нет смысла пересказывать) .
Вторая - я сама медик и знаю что все болезни от которых их делают в преобладающем большинстве легко переносятся в детском возрасте и лишь мизерный процент имеет те самые осложнения, которыми у нас пугают педиатры, гораздо больше шансов, что человека собьет машина, чем получить эти осложнения. А от некоторых болезней прививки уже доказано не эффективны (например туберкулез) .
Ну и в третья, если так можно выразится, мне не позволяет религия.
Так что ни себе, ни детям прививки не делаю, а мужа был медотвод, ему их и не делали в принципе.
Я за вакцинацию
С ее помощью искрением оспу, это уже доказательство того, что польза от них огромная. От оспы умерло в тысячи раз больше людей, чем от осложнений от всех прививок вместе взятых.
Прививки от туберкулеза (конечно, не только они, но они в том числе) перевели туберкулез из постоянного риска в разряд достаточно редких заболеваний.
Поэтому есть прививки, которые нужно делать обязательно!
я за разумную вакцинацию. За такую когда ребенок проверен чательно, вакцины тоже все качественные и не просроченые и не валялись где не попадя. В нашей стране это практически не возможно. поэтому на данный момент мы их не делаем. Одного раза в реанимации хватило.
Я за, считаю, что лучше прививать, от прививок, конечно, бывают осложнения, но риск для жизни при всех этих инфекционных заболеваниях гораздо выше...
только от гриппа не делаю, а все остальные ДА, но не по общему графику.
Я за. Делала все плановые. Имею мед. образование и знаю соотношение осложнений после прививок и после перенесенных заболеваний, поэтому нет желания рисковать, живя в мегаполисе, где полно непривитых мигрантов и антипрививочников.
если бы я знала что 100% выработается иммунный ответ и прививка сработает то делала бы безусловно, эти 100% не обещают, не обещают даже 50%, да и в общем то сомнительные гарантии + осложнения, которых все боятся и они действительно уже не редкость + продажностьчиновников и как следствие завоз эксперементальных вакцин + природный имунный ответ никто не отменял, мы не делали многих прививок, а иммунитет к ним (т. е. к болезням этим) появился к 3 годам.. . откуда спросите вы? от Бога наверное)) )
И вот еще не понимаю, главное условие-делать когда абсолютно здоров, или через 2 недели после выздоровления, но этот момент практически невозможно поймать, я не представляю как это может быть? у ребенка постоянно что то происходит в организме, то одно то другое-орви, сопли, аллергия на что то и тому подобное... ну и конечно главная наша причина отказа началась с тяжелой реакции и последствий от АКДС моей племянницы!
я не делаю только от гриппа, от них еще хуже только..
Своим детям прививки делаю, но только импортные. До года делаю БЦЖ и Пентаксим (как отечественная АКДС и полиомелит) . Гепатит после года.
Я за . Нам же делали ...Вот только нам предложили вакцинацию от ветрянки . Я удивленна ...и смысла не вижу вобщем-то .
Мой сын полностью привит. Только прививку надо делать что бы соплей не было, а если болел то через месяц после полного выздоровления. Проверено тогда ни каких осложнений не будет.