Воспитание детей
может ли девушка (17лет) ,состаящая в браке продать полученную ею по наследству квартиру. Если ее родители против
Если ее родители против и обратились в нотариальную контору с просьбой не удоставерять договор купли - продажи квартиры, так как дочь несовершеннолетняя и не может совершать такие сделки
Будь мне 17 лет, я была бы замужем и имела наследство.. . я бы очень хорошо подумала с какой целью хочу продать свое имущество! Потом подошла бы поговорить с родителями. Объяснила бы ситуацию, выслушала их предложения.. они все-таки мудрее и зла мне не желают.. . а потом решила бы для себя нужно ли это мне! С помощью родителей смогла бы продать свое наследство, но при учете того что мне есть где жить, так как в другом случае продажу жилья не одобрят! На тебе должно быть еще какое-то имущество если ты несовершеннолетняя ( в смысле квадраты) ! Честно скажу, когда мне было 18 и я уже была замужем и ждала ребенка.. . мама очень настоятельно рекомендовала мне продать квартиру оставшуюся по наследству от отчима.. . Но я тогда подумала о том, что лучшие вложения средств это вложения в жилье или землю! Ни машины, ни лодки.. ничто так не ценно как жилье! Потом я подумала о том, что у меня будет малыш! А будет ему потом возможность купить это жилье когда он вырастет! Я хоть в муже своем не сомневалась, но все же подумала о том, что мама когда-то тоже безмерно верила своему! И это для нее плохо и болезненно кончилось! Никто ни от чего не застрахован! В общем, я решила - нет! Хата никуда не денется, а деньги улетят в трубу и обидно потом будет хоть они мне и нужны! И так сможем справиться! Найдем выход. Сейчас моя квартира возросла в цене в 10 раз чем стоила тогда! У меня есть своя квартира тут! Но та... пусть стоит до лучших времен. В деньгах я уже и не нуждаюсь.
Может. Вступление в брак- это автоматическая эмансипация.
наркотики?
А зачем квартиру продавать? 17 лет еще мозгов нет. Чтоб деньги просадить?
Я бы не советовала этой девушке торопиться. Продашь квартиру, а муж сбежит с деньгами. По молодости кажется, что все навсегда, ан нет - ранни ебраки в 90% заканчиваются разводом. А жить-то где-то надо будет дальше. Насчет вопроса: до совершеннолетия все документы подписывают родители, так что нельзя без них.
ой, дуууура эта девушка, сил родителям идиотки
до совершеннолетия не может!!!
Может, вступив в брак, она стала полностью дееспособной. Ну, а насколько правильно она поступает, не просто же так родители против, судить не буду.
родители правы
Замужем? Может
Может, вступив в брак она стала совершеннолетней.
А договор купли - продажи нотариально заверять вообще не обязательно с 1998 года.
пока несовершеннолетняя-не может. Сделки подписываются только с согласия родителей