Воспитание детей

Родители против всех моих друзей

Нет, они не запрещают с ними дружить, но они постоянно выражают своё недовольство к ним, иногда даже пытаются задеть или оскорбить. Многих моих друзей они совершенно не знают, но при этом пытаются найти в них плохие стороны, хотя они не правы. Я рассказываю им про своих друзей, всегда с хорошей стороны, т. к. все мои друзья хорошие и пока что я ничего плохого я за ними не замечала, а многих я уже знаю очень давно. Родители против всех именно, к каждому, с кем я не познакомлюсь, выражают своё недовольство, даже ко многим одноклассникам, к другим друзьям из школы, к тем, с кем я хожу на доп. занятия и секции, с кем я просто общаюсь. Родители мне вечно кого-то предлагают, детей своих знакомых, друзей. Я пыталась объяснить родителям, что мне не интересно с ними общаться и у нас вообще нет никаких общих интересов, только проходит время и начинается тоже самое. Подскажите, что делать в такой ситуации. Только не надо писать, что родители правы и они всё чувствуют, я уверенна в своих друзьях и как бы оно не было, они не имеют право их оскорблять, и ещё не надо писать, что у Вас были такие же друзья, а потом они Вас предали и родители оказались правы. Даже если что и случится, я сама разберусь, без ссор тоже не бывает дружбы, мы иногда ссорились по пустякам, но всегда мирились и никто никого не подставлял, не описывал с плохой стороны.
х*й забей, и мимо ушей пропускай. пусть свое недовольство в п*зду засунут. изи.
Анна Тумахович
Лучший ответ
Просто у них такая манера - ворчать на всех подряд.)
Gulnura Baibosynovа
Просто родители переживают за тебя. Им не пофиг, с кем ты общаешься.
*** Юлианна Ю ***
Ольга Больстрем А при этом надо находить недостатки и оскорблять? Тем-более я им рассказываю и доверяю
Танюшка Карлинская просто родители ёбнутые. вот и всё
Слушайся родителей и всё будет хорошо
Алена Мевлид
Танюшка Карлинская не нужно их слушать. нужно свою голову иметь
ну что же, тогда дружи с ними (идеальными) пусть ходят с тобой на улице гулять
Ольга Больстрем Так я и гуляю с ними на улице
Попроси у них перечислить подробно все качества, которые они хотели бы видеть у того идеального друга, про которого они и слова плохого не скажут.
Ты во всем сама виновата так как не смогла правильно преподнести информацию о своих друзьях. А если бы познакомила их постепенно всех с родителями, когда бы они увидели что это нормальные чувачки и чувихи, тогда бы и проблем не было. Подходи к ее решению не стандартно, а правильно и тогда у тебя все получится и родоки будут спокойны.
Ольга Больстрем Родители многих видели и всё-равно против, хотя друзья отнеслись к родителям очень вежливо и ничего плохого не имели в виду, и вообще ничего плохо не хотели, и не хотят
Познакомьте родителей со своими друзьями. Придумайте общий праздник. Возможно, что взрослые изменят своё мнение. А, может быть, Вы взглянете на друзей иными глазами. Почему бы вам всем не организовать день Туриста? Палатки, шалаши, приготовление пищи, совместные игры. Характеры видны сразу. Вы же знаете, что, если у Вас возникнут проблемы, то решать их будут Ваши родители, помогать Вам будут они. Они с Вами в горе. А друзья в радости. Напрягать друзей своими проблемами можно. Пару раз. Затем Вы не досчитаетесь многих друзей. Друзья вашего возраста в силу отсутствия опыта, денег и связей не смогут оказать Вам помощь, пусть и захотят пособить.
может они просто рофлят? а ты не понимаешь
Инна Пацюк
Скажите, что вас огорчает их действия, что вы еще ребенок/подросток и должны иметь друзей, успокойте их, дайте понять что никакик друзья плохо на вас не повлияют, что у вас своя голова на плечах. Толькл спокойно. Крякать они будут, но запомнят ваши слова.
Ольга Больстрем Пыталась, но попробовать думаю, что ещё стоит, не может же это всё так продолжаться, Вы правы, спасибо!