Воспитание детей

У меня родилась дочь, родители мои категорически против показывать дочку друзьями, я считаю что это бред, что скажете?

Бред. И причём тут ваши родители. Ребенок ваш?
Валентина Калинина
Лучший ответ
Бред.
Бред, но есть такие припудренные, у моего брата жена никому не показывала детей, кроме ближайших родственников, и не разрешала фотографировать до 3 месяцев.
Оксана Трондина Молодец какая !
Правильно, что не показывают . Ребенок совершенно беззащитен .
Ira Poroshina
Предположу, что они из тех, которые водичку возле ТВ заряжали в 90е.
Вообще ходит поверье среди народа, что детей лучше даже не фотографировать дабы избавить их от сглаза.
Однако скажу, дочь - твоя, родители не в праве решать подобные вопросы. Хочешь показать- показывай. Не маленький уже, что бы разрешения спрашивать.
Думаю что вы как бы взрослый человек, раз есть семья и дочка... или родители всё за вас решают?
А Е
дочь ваша, вам и решать
В настоящей ситуации не нужно никому ребенка показывать.. вы чо? короновирус-то оно свирептствует
Сглазы и слабая аура это лишь предрассудки.
больше причин таить ребёнка просто нет.
разве что в первые месяц-два будет точно не до посиделок)
получение опыта, бессонные ночи, выбивание из колеи.
после роддома и выписки приехали, собрали кого хотели и достаточно.
ну.. мы так и сделали) как грится, отстрелялись и забыли))
Ольга Матвиюк
Причем тут твои родители? Ребенок что их? Не слушай никого ты уже взрослая девочка вон ребенка родила а родители пусть в своем доме устав делают
А причем тут родители.
Ваши родители пусть не показывают вашу дочку. Вы сами покажите, если хотите этого.
А как не показывать? Уйти на самоизоляцию? Вы же с друзьями общаетесь, а ребенка в это время куда денете?
Каждый решает сам
Динара Оразова
В интернете найди советы доктора Комаровского. Он на многие вопросы отвечает. Может пригодится вам в дальнейшем
Пока ребенок совсем маленький - его нельзя никому показывать - примерно до 4х месяцев + сейчас эпид обстановка по короновирусу неблагоприятная
Первые 6 недель не надо никому показывать и никуда с собой не брать, кроме как к врачу. Иммунитета ещё нет.
К Настя
Татьяна Печёрских Моя племянница в 9 месяцев заболела менингитом -- а никуда дальше детской площадки вроде не гуляли.. больница на месяц.. посещений не было-только передачки сок- фрукты- печенье и беседа с врачом.. ребенок отвык от родителей.. приехали забирать--девочка рыдала- как будто чужие забирают...
К Настя Ужасно. Я думала младенцев кладут с мамой.
Правильно. Подхватить инфекцию маленькому ребенку с неразвитым иммунитетом очень легко.
Татьяна Вахова
Сглаза боятся или короны. Я своего тоже не показывала месяцев до 6 никому
Правильно делают. Фото и видео показать можно. Допускать к ребенку нельзя никого кроме родителей и близких которые живут вместе, при условии что у них нет болезней. Могут заразить разными герпесами и др. херней через поцелуи и дыхание, хер вылечишь. Имунитета у рожденного ноль. Мучиться потом с этим вам.
Таня Роднова
Таня Роднова Наберите в поисковике и почитайте: Ребенок умер после поцелуя герпес
Это вековая мудрость. Подхватит ваш ребёнок инфекцию, тогда будете жалеть.
Olga Minaeva
Зачем спешить показывать? Ребенок очень слаб и восприимчив к разного рода микробам и психологическим стрессам.
Павел, прежде всего спокойствие. Видно, что вы тесно контактируете с родителями. Много советов, но ни вы, ни советчики не интересуются мнением и настроением, да и здоровьем мамы вашего ребенка ..Ее мнение должно быть решающим! Вы сейчас взвинчены, неспокойны, без дела вообще старайтесь сами пока не подходить к дочке. И даже проконсультироваться с врачом о своем здоровье. Лично я советую вам следовать рекомендациям родителей, хотя-бы несколько месяцев.
Настя Стешина
Зачем? Бред. Ребёнок ещё подхватит что - нибудь.
Соседи круто отметили рождение сына, внука.... Кто то из присутствующих заразил его минингитом. Стало понятно что все приметы не на голом месте создавались. 40 дней мама и ребёнок "сырые "назывались их чужой никто не должен был видеть. наних легко порчу навести. А по сути Маме и ребёнку надо окрепнуть....
Gulzira Sarsen
Надеюсь, хоть смайлики на лицо ребенка не ставит от сглаза))
Это не бред