Я, конечно, уже взрослый человек - 21 год мне - но тем не менее. Вариант "съезжать" не принимаю - у меня пока нет такой возможности.
И, кстати, вообще в миру мне становится неудобно жить - даже хотел бы летом, подготовившись, поступить в какой-нибудь ВУЗ, где учат священников (на данный же момент учусь на юриста). В общем, всецело жить по законам Бога, а не по мирским!
Но родители (особенно отец), думаю, будут против. Сразу подумают, что это меня какая-то секта завербовала в интернете) Как, на Ваш взгляд, всё же выстроить свои отношения с родителями насчёт этого?
Воспитание детей
Решил стать религиозным человеком и поверить в Бога - но мои родители против этого. Как быть?
Ты молодец! Все правильно!
Попробуй им объяснить что это все реальное и никакая не секта. А если не получиться то вперёд к своей цели!
Лаура ...
Хорошо - спасибо Вам огромное за поддержку!
Всю жизнь думала, что в 21 год можно было бы научиться пользоваться своей головой.
религиозность - дело сугубо личное.
при чем тут родители?
Лаура ...
А при том, что они начнут манипулировать и угрожать выгнать из дома за это. А мне до поступления в религиозный ВУЗ летом ещё нужно как-то жить!
Снимаю шляпу: решил уверовать - и уверовал... Я так не могу. Я мечтаю уверовать много-много лет, изучаю богословие, активно участвую в работе прихода - но Бог веры не даёт. А у тебя одна проблема - уверовал бы, но родители не позволяют))) А я-то думал что вера приходит или нет - и здесь даже моя воля мало что значит, а уж воля родственников...
Лаура ...
Владимир, ну врать-то не надо) Никогда в жизни не поверю, что поганый прелюбодей Гончаров верит в Бога! Бог и Вы - вещи несовместимые.
Меня смущает формулировка " решил стать"
Это не решение, это призвание. И в чем то пожертвование . идти против того что мешает и встаёт на пути
Ну против они и против. Тебе 21, дело твое. И именно чье то личное мнение насчет твоего решения - последнее дело
А вот в себе стоит разобраться. Просто так не решают уйтю в религию, если ты видишь в этом спасение, "последнюю надежду" - это печально.
Можно просто не рассказывать им о своих взглядах. Им об этом знать совершенно не обязательно.
Пока живешь с родителями, ты обязан их слушаться.
А как они об этом узнают
Лаура ...
Денис, ну что за глупый вопрос? Я ведь планирую сам по себе измениться так, что религиозность будет видна во всём. Во всех сферах жизни планирую меняться!
Расскажи родителям побольше о Боге, что он - не какой-то человек, сидящий на облаке и наказывающий всех, кто ему неугоден. А что Бог - это некая энергия вселенной, в которой можно найти надежду, избавиться от негативной энергии.