Воспитание детей

Родители против института Я хочу пойти в археологический институт но родители против. Как посоветуете поступить ?

Знаю не один случай, когда люди доучивались до последнего курса и бросали ради своих стремлений. Диплома нет, а годов не вернешь. Или просто доучивались, а по итогу работают где нравится. Но это хоть вариант получше. Хотяб образование есть. Насильно мил не будешь, надо идти туда, где работа будет увлечением. Это само то. Я вот до сих пор думаю, как с морями связался и зачем.
Наташка Каунова
Лучший ответ
Правы родители. Что это за профессия сейчас... Кому нужны археологи? Профессию надо выбирать реальную, чтобы на жизнь ею зарабатывать
**оличка** Жукова(Архипова) ну это как сказать
тебе 18 лет есть?
Кто платит за учёбу, тот и выбирает институт.
Мария Бик
**оличка** Жукова(Архипова) они не платят за учёбу
надо идти туда куда хочешь. Пойдёшь куда родители скажут будешь потом жалеть о пяти годах напрасно.
Катя Чернова
Если там нравится - иди. Твоя же жизнь, сама ее строишь.
Ольга Густова
Стоять на своем. Я в свое время вот так же поддалась уговорам родителей, теперь жалею.
Не надо Вам это, это профессия для мужчин. Родители знают, что не будете Вы работать по этой профессии. Есть у меня знакомая, на геолога училась. Какой там геолог, вы что, дети, дом, хозяйство, смешно, честное слово!
Я тоже мечтала стать и альпинистом и жаде машинистом! Реально смотрите на учёбу, пока ещё время не упустили, а все эти археологи пахнут детством.
Ольга Дурынина Да что вы пристали, для мужчин профессия, это вам не шахтер. Ох уж эти гендерные стереотипы.
Идти туда, куда хотят твои родители - неправильно. Ты потом всю жизнь будешь жалеть об этом. Так что, это только твоя жизнь и твой выбор - иди туда, куда хочешь ты.
А что они предлагают? Идти в ПТУ а патом замуж за ПТУшника?
Галина Кудайбергенова Я веду к тому, что у людей проблемы, аля родила от быдлона жить негде, голодаем и тд. А ты тут жалуешь на парня которому напиздела 1 год.