Воспитание детей

Люди, почему вы не называете дочек Наташами? Что, имя уходит в прошлое?

Анна Гусакова
Потому что не смотрят вообще статистику имен новорожденных. Мы, когда выбирали дочке имя, именно на это и ориентировались.
А люди думают, что если в их детстве в классе было по 3 Лены, Иры, Наташи и Марины, то назвав ребенка какой-нибудь Евой, Миланой или Софией, они будут до кучи оригинальны)) )

А на деле получается, что в каждой песочнице по 3 Евы и 4 Софии, и ни одной Наташеньки, Танечки, Светочки. .
Мне оч нравится это имя, обязательно бы так и назвала, если бы меня саму так не звали))
Аня Богос
Лучший ответ
Потому что у меня одна-единственная дочь и называть её таким банальным именем никакого желания не было .
откуда вы это знаете?
Елена Пак
хватит нам одной Наташи (меня)
у дочки в классе есть одна, так что не переживайте)
у меня нет дочки, но вот сестра сказала, если родит девочку, будет Наташей в честь ее крестной
Будет дочка, будет Наталья. Это моя мечта: дочь - Наталья, сын - Александр )
Наталья Doc
Может, как раз потому, что в детстве родителей их было неприлично много? а сейчас много Даш и Насть, вот беда
называют, но намного меньше, чем раньше, конечно... неплохое имя кстати..))
у меня мама - Наташа. так что это не ко мне. Будут и Наташи. Я уже среди малышек 2 Олечек знаю, и на Кать мода опять пошла. так что теперь очередь за Ленами и Наташами.
у соседки маленькая внучка Наталья

а вообще думаю, что внучки Даш, Полин и Арин снова будут Светами и Наташами))))
Алины-Кристины. И Ксении. Во толпа будет
Честно, не переношу имена Наташа и Катя и никогда не назову этими именами свою дочь.
Марина ****
Анна Гусакова а я не преношу ольга им
Мне имя очень нравится. У меня так сестру зовут. Я родила дочь, назвала Юлечкой, но если будет второй ребенок и дочь, то будет Тусей или Евгенией.
едва ли не каждый россиянин побывал в Турции и не мог не заметить, что слабых на передок россиянок (в общении с аборигенами) турки почему то величают не иначе, как Наташами)))
А мне вот лично не нравится, даже ни как не рассматриваю его в качестве имени для своей дочуры! !

И почему то ассоциация с этим именем с песней: "наташа, наташа ты мое сердце и душа" - с не русским акцентом.... может по этому и не нравится!!!
Сразу ассоциацию с таджиками-узбеками, всех русских девушек называющих наташами
Джу Тим
Потому что 3 сына)))
Liza V
Оксана Ермилова плевать, назови Наташами
Потому что имя набило оскомину. В наше детство было много Наташ, Лен, Оль и Свет.
мне не нравится это имя с детства....
называют, даже Настями называют
Jelena Jurcenko
У моих накомых нет Наташ.... Хотя имя мне нравится очень.
Наташи варчливые зануды по жизни! ни за что так бы не назвала своих дочерей!
Анна Гусакова искажённое представление об имени