Воспитание детей

Кто определяет, что ребенок готов идти в школу? кроме родителей, конечно. Кто ещё?

Вот как раз родителям-то этого и не определить... Обычно это делают ПСИХОЛОГИ детского сада
Галина Чеканова
Лучший ответ
комиссия в школе
Indira Mursenova
Если ребенок маленький, по психолог и кто-то из учителей (школьная комиссия) . Если ему уже по возрасту можно идти в школу, то никто ничего проверять не будет (если только в школе нет спецтестов)
Дина Сеитова
никто )))) время подошло - пошла в близлежащую школу и написала заявление . он там уже был в списках . ребенку семи лет не было еще .
Логопед и психолог. Никаких комиссий в школе нет. Школьный психолог изучает уровень готовности на 3-ей неделе обучения.
у нас в школе комиссия была. там учителя, психолог. разные вопросы задавали, смотрели как он справляется с разными заданиями. потом сказали что ему рано в школу. в сентябре ему было 6 лет 11 мес. но я все равно отдала. первый класс тяжеловато шел, конечно. наверное они были правы. но зато у него есть время после окончания на поступление в институт. а так бы уже бегали за ним военкоматы.
Галина Чеканова Восемнадцатилетним выпускникам школы дают возможность поступить в ВУЗ, в армию призывают осенью
в школе.. . работник психолог/координатор/все вместе - от персонала зависит и как его "обзывают"
самое интересное, что у них критерии интересные
например ребенок может и читать и писать уметь, но его могут и не взять
а другого с такими же данными возьмут :)
еще школьный психолог, имеется ряд тестов для определения готовности к школе, в инете есть, найдите и протестируйте своего малыша
зубы! Если зубы начали меняться, то можно в школу.
психолог детский