Воспитание детей
Помогите. Вопрос о ребенке до года
Дело в том, что у моего малыша (нам 9 мес. ) нижняя часть подбородка красная и чешется. В начале я думала на потницу, но она не проходит (мажу бепантеном, присыпкой, детским кремом, купаю в череде, промазываю витаоном) всё без толку. Думаю, что аллергия, исулючила сладкое и некоторые продукты, возможные при аллергии, даю супростин, пока результата нет. Может кто-нибудь с таким сталкивался и знает что это и как это лечить? Педиатр наш ничего не знает, нормальных советов не дает.
У нас почти до года была страшная аллергия на щёчках и подбородке. Мучился ребёнок с 2х месяцев. Зуд был страшный, расчёсывал по ночам до крови. Фенистилы, Бепантены, Супрастины все не помогали. Спас крем Адвантан. Аллерголог посоветовала.
Татьяна Непомнящих
Большое спасибо за совет! А на что аллергия была?
Ольга Терскова
Мы этого так и не узнали. Исключили всё что можно на тот момент. Читаю сейчас различную литературу и прихожу к выводу, что это началось после прививок. После последующих дело становилось всё хуже. Накапливалось видимо. А потом он простыл немного, был отвод от прививок и я сама писала отказ на пол-года...случайно получилось, Адвантаном начали мазать + супрастин, и всё прошло. Хотя возраст был такой- когда на обычную еду переводили. Стал есть всё подряд, никакой реакции ни на сладкое, ни на цитрусовые, ни на молоко- мясо не было.
Ольга Терскова
Адвантан этот- серьёзный препарат. Гормональный вроде. Но по эффекту не сравнится ни с чем!
Найдите хорошего КЛАССИЧЕСКОГО гомеопата и поговорите с ним. В моём представлении это типичный гомеопатический случай.
Только имейте в виду - не все люди, которые называют себя гомеопатами, таковыми являются. Ищите врача.
тоже ребёнок 5 месяц, аллергия достаёт, даём фенистил.
Татьяна Непомнящих
фенистил помогает? а на что у вас аллергия?
Супрастин у нас вообще больше лорврачи любят назначать. так как он оказывает противоотечное действие, а дерматологи его не назначают, у нас они любят назначать фенистил, он к кожным проблемам больше отношения имеет. В любом случае лучше сходить к дерматологу, чем проводить эксперименты над ребенком.
У нас был красный подбородок от слюней когда прорезались зубы.
либо сходить к другому педиатру, либо сразу к дерматологу. если от супрастина не проходит, значит, не аллергия. поэтому хватит малыша химией пичкать. выздоравливайте.
А в чем вы ребенка на прогулку выводите?
Я это к тому, что у моего на подбородке было покраснение и прыщики, причиной была застежка на капюшоне, которая натирала кожу и давала раздражение. Подкладывала х/б платочек под нее, постепенно все сошло.
Татьяна Непомнящих
На подбородке у нас шапочка завязывается, больше ничего... Попробую ваш метод, попробую все возможные варианты, чтоб вылечить малыша. Спасибо.
может на то что вы даёте на всякие антибиотики например присыпка
Зульфия Кульмухаметова
В детской присыпке нет антибиотиков. Там тальк,крахмал и цинк.