Воспитание детей

Мамочки! Ваш новорожденный (был) постоянно в памперсах? Когда будете его отучать? *Или отучили...

моя была месяцев до пяти в подгузниках, мы не испытывали дискомфорта и мне было меньше стирки. А позже стали реже одевать днем, потом все реже, только на ночь, а потом и вовсе только на улицу. А отучать нужно тогда КОГДА ЭТО УДОБНО МАМЕ! Когда мама готова к этому сама. Готова к маленьким неприятностям на улице, дома или в гостях. И это ей не будет в тягость или некое раздражение. Ну и конечно малыша надо меньше держать в подгузнике, если у него раздражение на коже или он чувствует себя лучше без них.
Elena Niculcea
Лучший ответ
У меня на троих два использованных памперса....)))))))))))))
Aidana *** **** чувствуется гордость в ваших словах)
Дочь с рождения ходила в памперсе, в полтора года спокойно села но горшок и с тех пор ходит туда. Сейчас ей 4.5 лет.
Лана Дуда
почти всегда, но каждый час проветривание попы минимум 15, а то и 20. а за это время можно, подстелив клеенку с пеленкой поделать гимнастику, поиграть и т. д. старшую отучила ровно в два года всего за месяц. младшую собираюсь отучать так же.
Памперсы на сон, прогулку, в гости, поликлинику. Регулярно проветривали попу, бодрствовали дома в основном без них, не одевали летом в жару,
В 1,8 пошла на горшок и с пампасами распрощались, на ночь тоже. Отучали? Да никак, она к этому возрасту сама их снимала. Дети обычно не испытывают привязанности к памперсам: ) Более того, с радостью ходят без них. Когда дочка дала понять, что готова приучится к горшку, мы их сняли и всё. До этого несколько месяцев объясняли зачем нужен горшок, иногда сажали, играли как куклы писают в горшочек, хвалили, когда она туда ходила, пока не хотела, мы не настаивали.
У многих знакомых мам дети, приученные к горшку, долго спали в памперсах или гуляли в холодную погоду до 2,5-3х. Потом убрали и всё.
не понимаю фразы "приучить, отучить от памперса". когда ребёнок маленький, он не соображает вообще, куда он писяет - в памперс или на пол. когда подрастёт но не приучен к горшку -он уже кое-что понимает, но ему так же всё равно, в пампер писять или не в пампер. навряд ли ребёнок будет хотеть опорожниться, но категорически отказываться от горшка и орать "дайте помперс"!
отучать скорее всего придётся маму, так как не все готовы застирывать закаканные колготки, вместо того, чтобы свернуть тоненькую бумажечку и выкинуть её ))))
До 1.7..постоянно в памперсе была... потом спокойно приучилась, недели за 2 к горшку.... еще какое то время иногда одевали.. на всякий пожарный.. на ночь..
Катя Пирогова
С рождения и до полутора лет старшая доча была в подгузнике, потом спокойно сняли его и больше не одевали, только на прогулку (была ранняя весна и на улице не пописить) . привыкла за 2 недели.. . просто времени больше надо уделять- иногда ловить момент и бежать на горшок)))) . Младшей сейчас год и 2 месяца, любит за компанию посидеть-покрехтеть с сестренкой рядом на горшке)))) планирую в полтора года снять подгузник!