Воспитание детей

мамочки, а считали сколько денежков на памперсы в месяц уходит?

я вот посчитала сегодня у меня 1,5 - 2 тыс и это реб-ку третий мес. а что будет дальше!!??памперсы то дороже и меньше штук в упаковке
У нас сейчас 1 пачка в месяц около 500 руб. До полутора лет ходили в Памперсах дома, уходило штук по 8-10 в сутки. Этой пачки на неделю хватало. У меня тоже очень беспокойный ребенок, поэтому я одевала памперс и не думала о его цене, наши нервы и время тоже очень дорого стоят! )))
З. Ы. : самые низкие цены на подгузники в "Утконосе".
Toljan Alkei
Toljan Alkei
16 942
Лучший ответ
Наталья Алещенко у нас неврология после роддома (лечимся) и бывает чтоб укачать чтоб заснул качаешь на руках больше часа и сам в одной позе. руки потом чуть не отваливаются, я тоже стараюсь менять как можно чаще и через 2 часа если не спим.
а у меня немного уходило....
это сначало много, потом меньше надо будет
Елена Мизонова
Елена Мизонова
60 147
Не, чем старше, тем меньше. Мы покупали самую большую упаковку, на 900 руб в месяц. Что-то у вас многовато уходит..
Ақбота Төрехан
Ақбота Төрехан
27 502
Они уходят не столько на памперсы, сколько на вашу лень. Дома-то можно обходиться и обычными подгузниками, вот только их стирать надо!
Лисица ***
Лисица ***
6 942
Уходит действительно много. Попробуйте одевать их только на улицу и спать на ночь. Итого две штуки в день. А осальное время-стирка и глажка
Анар Кубеева
Анар Кубеева
5 503
Наталья Алещенко у меня беспокойный малыш поесть то некогда приготовить, не то что гладить
дочке 1.5 мес! 2 тыс рублей уходит за мес!
20 $ v mesjac
У нас в месяц уходит одна пачка 4+ 68 штук.
У меня трое детей и никогда не тратила огромные суммы на это. Памперсы нужны были лишь для прогулок зимой и походов к врачу. Я приучала своих детей к горшку с 3х месяцев и уже к году даже ночью они просились на горшок. Так что расходы зависят только от терпения мамы и ее любви к малышу. Ведь приучать к горшку после года намного сложнее.
Уходит 2 пачки по 58 шт. (памперс Слип энд плей за 550руб) . 1100 руб. примерно. Но это если постоянно в подгузнике держать. Если одевать только на прогулку и на ночь, то уходит меньше.. . раза в два:)
АП
Анна Попова
1 970
Мы посчитали в среднем один памперс стоит 9 руб. В день уходит штук 5...
Olya Fedorenkova
Olya Fedorenkova
1 651
У меня ребенку 1г и 8 мес, уходит 2 пачки по 74 шт (620 руб) =1240))) если быть уж совсем точной. А вообще, чем старше, тем меньше их уходит
Наталья Алещенко а какую ж марку вы берете? что то это совсем не дорого
2 штуки в сутки считайте сами сколько это, мы не ходим днем в памперсах, только на ночь и на улицу)))
если вопрос об экономии, то вот совет: с первых дней слушать ребенка. Он дает сигналы, когда хочет в туалет, даже ночью. Они чистюли от природы. Надо только быть очень внимательной и себя не жалеть. В нужное время подержать его над тазиком или клееночкой. Даже ребенка 1,5 месяца таким образом можно приучить быть сухим. Это к тому же оч. хорошее средство от ночного энуреза. Таким образом памперсы понадобятся только в путешествие или в гости. Потрудитесь - не пожалеете! узнаете много о своем малыше)
НАМ 10МЕС... в месяц на памперсы трачу 1000руб
Лидия *****
Лидия *****
452
680 рублей рамперсы 44 штуки стоят, надеваем спать и на прогулку, а остальное время на горшок ну мимо иногда в штанишки бывает, а три мы итого больше тратили я их каждые три часа меняла боялась что все вспреет мальчик всетаки
оо. . у нас тот еще сыкун, папа заколебался стирать.... но памперсы оо4ень редко покупаем.
Лилия Халимова ребенку год

Похожие вопросы