Воспитание детей
Для ребенка Памперсы-это зло? Свекровь весь мозг вынесла, считает, что я пользуюсь памперсами из-за собственной лени.
А вы ей предложите поколоть дрова и приготовить обед на костре. А не лениться, пользуясь плитой.
Оксана Бученкова
не смешно дрова колим каждый день т.к.газ отсутствует топим печку как в 18 веке
Гудс Поли
Абсолютно с Вами согласна!!!
Бегимай Мурадил Кызы
уверяю вас с этим она справится отлично,а вот ваша жена-надо еще посмотреть...
Ирина Кученюк
А Вы поэкспериментируйте - наденьте разок памперс для взрослых себе на ночь и дуйте туда, а не в туалет и не меняйте до утра. Для полноты ощущений можно и наложить в него. А потом скажете - зло это или добро. Другими жертвовать легче, чем собственным комфортом.
Олеся Куликова
И стирать как раньше ручками, а не автомат машину использовать))))
Задайте ей вопрос. Почему она в таком случает десяток детишек не нарожала, раз пеленки и подгузники стирать не лень.
Бегимай Мурадил Кызы
видать вы многодетная мама
Я думаю памперсы придумалидля того, чтобы мама смогла лишнюю минуту отдахнуть. Свекрови всегда чем-то не довольны.
да? ну. тогда пусть она выкинет свою стиральную машинку, пылесос, цветной телек и вообще всю технику...
для ребенка зло - иметь недалекую бабушку.. . очень вежливо скажите ей что вы цените ее мнение но у вас есть и свое и поскольку вы мама - то и вам решать как и во что одевать ребенка. и игнорируйте ее дальнейшие выпады.
Ну пусть считает... Вам то что. Игнорируйте. Ваш ребёнок и вам решать.
вы скажите ей, что еще и для взрослых памперсы бывают.. . как бы они ей не понадобились)))))))))))))))))))))
Анастасия Маковская
жжете
))
ну а что не правда?
Гудс Поли
А Вам самому куда приятнее было бы в памперс или прямо в штаны?
Алеся Адуева
мысль того, кому за семьдесят
I Love Basketball
"Дядя, вы дурак?" (цитата)
Смотря сколько ребенку! Ваще памперсы занесли в перечень самых значимых изобретений 20 века. Скажите это свекрови, не пеленки и подгузники, а ПАМПЕРСЫ!
Татьяна Фокина
а чем различаются подгузники и памперсы???
Инна Антонюк
все зло и мобильники и интернет и микроволновки, а также соль и сахар и стиральные машины автомат только лентяйки покупают....из-за собственной лени
вот пусть сама и стирает пеленки
Какое ж это зло???! Это достижение прогресса!! ! А что она хочет?.. Чтоб вы руки в кровь истёрли стирая?? ? :О))))))))) ) Скажите её, что сериалы - это зло!! ! :О))))))))
Светлана .
руки в кровь-магия вудууу..
Скажите ей: "Да, мамО, я ленива! Зато вы, как я посмотрю, с пропеллером во рту-издаёте по сто слов в минуту")
Ирина Ковина
Ответ суперский.
Начнем с того что Ваша задача выслушать свекровь и сделать как Вы считаете нужным.
Далее-на мой взгляд подгузники зло после опред. возраста, после 2-ух лет, ребенок физиологически уже может без них обходиться. И благо в младенчестве. Стирать пеленки это прошлый век.
Это благо. Для ребенка и для мамы. Сухой и спит крепко
какая разница в памперсе без памперса, главное давать попе ребёночка отдыхать. я допустим редко одеваю их, но бывает такие дни когда малыш сильно писает и не хватает не пелёнок не ползунков....
А какое вам дело до свекрови и почему она вмешивается в процесс воспитания ребенка, которого она не родила и не усыновила, когда ее об этом не просят?
Бегимай Мурадил Кызы
видно у вас проблеммы со свекровью...
а моя свекровь втирает, что ее сын перестал писаться ВНИМАНИЕ! с 6 мес! приволокла один раз мне марлевый подгузник, но я ТАК на нее посмотрела, что больше она так не делает.
Анастасия Маковская
ой хватает и молодых таких моя двоюродная сестра готова пальцем тыкать в меня, она родила в 16 ну представляете какой там был бюджет у таких родителей, так она петушится тем что ее сын тоже с полугода на горшок пошел а мне тыкает что твоей 2 а она еще с бутылкой и в памперсе на улице и на сон... стыдит типа меня...
Татьяна Светлова
ну в 2 года можно уже без памперса на улицу ходить..
Вероника Х)
Вполне реально - если у мамы достаточно времени, чтобы постоянно следить за малышом и вовремя его высаживать на горшок. Но от "промахов" малыш не застрахован еще лет до 3-х. Пусть свекровь возьмет все ваши домашние дела на свои сильные плечи - и тогда ваш малыш тоже сможет ходить вовремя на горшок и обходиться без памперсов!)))
Светлана .
правильно-подгузники страшная вещь,тут все зависит от таво кто их одевает..
(эхстрасэнсорнотелепатичиский уровень)
я никакого зла в них не нахожу, очень удобно. Многие говорят, что, мол, вот, потом к горшку не приучишь, не знаю, мы до двух лет пользовались, к горшку привыкли без проблем.
Она просто завидует, что в свое время она не могла облегчить себе и ребенку жизнь.
Не думаю, что, если бы памперсы были лет 50 назад, она бы сама ими не пользовалась
Скажите ей пусть электричеством не пользуется, плитой газововой. телевизор пусть не смотрит, мобильный на свалку, все это тоже зло
ну да-ну да)) ) пусть вспомнить те времена, когда она подгузники сына до полночи стирала и потом столько же гладила))) ) не завидуйте скажи любимой свекрови))) ) уже доказано, вреда нет, если менять каждые 3-4 часа)))))
Светлана Мартынова
ага, еще мыло детское на терке терли, чтоб эти пеленки постирать.
пусть сама откажется от микроволновки... стиральной машины.... вернется в пещеру и шкуру мамонта.... только после этого соглашайтесь и Вы отказаться от памперса
да и головную боль лечите ей к примеру подорожником, а не таблетками....))))
Свекровь своих детей выростила, пусть даст Вам самой решать, что лучше для Вашего ребенка. А памперсы - это не зло, это прогресс!))) Ну что было бы лучше малыша вывозить гулять на улицу в марлевых подгузниках?! описается - замерзнет.. . или спать класть без памперсов? ! И Вы не спите и малыш.. . Зачем?! Всему свое время...
ваш ребенок че хотите то и делайте) ) не слушайте ее!!!!
если надевать их все время, может появиться аллергия, а если периодически (на прогулку, на сон грядущий и т. д.) , то это лучшее решение, и прежде всего для самого ребенка!
Алеся Адуева
не факт!
Вероника Х)
Аллергия не может появиться от памперсов. Она либо есть, либо ее нет(но может развиться со временем). Если она есть - то может проявиться в виде реакции на какие-либо материалы памперса - в этом случае может помочь смена фирмы-производителя. Если же реакция на любую фирму присутствует - тут уж придется выбирать - или здоровье малыша, или комфорт мамочки.
алергия и раздрожение из-за неправильного ухода за кожей и некачественного материала самих подгузников. В европпе детки почти до 4-х лет в них "безвылазно". Там считается, что нельзя насильно усаживать ребенка на горшок, это травмирует психику. Это насилие. А свекрови необходимо дать понять, что своих детей она уже вырастила, а Вы растите своих. т. к. пояснить НТП не удастся, мозг у подобных людей застрял в советском союзе и верят они тока мыльным операм и первому каналу.
Не могу сказать, что это абсолютная польза! Сама пользовалась не оч часто - на улицу, в гости, или в поликлинику. Дома всегда без, если не холодно. Рано стал ходить на горшкок, был более самостоятельный. А вот бредни свекруни - это ещё те приколы! )))))
Памперсы для ребенка - это не зло, это цивилизация))), так же как, извините, гигиенические прокладки для женщин, нашим бабушкам такое и не снилось. Ребенок спокойно спит в них, можно долго гулять не боясь что детская попка простудится, лично я за. НО!!!! Дома можно делать регулярные воздушные ванны, дать коже малыша " дышать".Педиатры не находят применение памперсов вредным и для мальчиков, т. к. сперматогенез начинается с 10-13ти лет, тогда наши сыновья и думать забыли, что когда то на них надевали памперсы.