Воспитание детей

Для ребенка Памперсы-это зло? Свекровь весь мозг вынесла, считает, что я пользуюсь памперсами из-за собственной лени.

А вы ей предложите поколоть дрова и приготовить обед на костре. А не лениться, пользуясь плитой.
Юлия Кудленок
Лучший ответ
Оксана Бученкова не смешно дрова колим каждый день т.к.газ отсутствует топим печку как в 18 веке
Гудс Поли Абсолютно с Вами согласна!!!
Бегимай Мурадил Кызы уверяю вас с этим она справится отлично,а вот ваша жена-надо еще посмотреть...
Ирина Кученюк А Вы поэкспериментируйте - наденьте разок памперс для взрослых себе на ночь и дуйте туда, а не в туалет и не меняйте до утра. Для полноты ощущений можно и наложить в него. А потом скажете - зло это или добро. Другими жертвовать легче, чем собственным комфортом.
Олеся Куликова И стирать как раньше ручками, а не автомат машину использовать))))
Задайте ей вопрос. Почему она в таком случает десяток детишек не нарожала, раз пеленки и подгузники стирать не лень.
Бегимай Мурадил Кызы видать вы многодетная мама
Я думаю памперсы придумалидля того, чтобы мама смогла лишнюю минуту отдахнуть. Свекрови всегда чем-то не довольны.
да? ну. тогда пусть она выкинет свою стиральную машинку, пылесос, цветной телек и вообще всю технику...
***катенька ***
для ребенка зло - иметь недалекую бабушку.. . очень вежливо скажите ей что вы цените ее мнение но у вас есть и свое и поскольку вы мама - то и вам решать как и во что одевать ребенка. и игнорируйте ее дальнейшие выпады.
Ну пусть считает... Вам то что. Игнорируйте. Ваш ребёнок и вам решать.
Оля Ермакова
вы скажите ей, что еще и для взрослых памперсы бывают.. . как бы они ей не понадобились)))))))))))))))))))))
ну а что не правда?
Гудс Поли А Вам самому куда приятнее было бы в памперс или прямо в штаны?
Алеся Адуева мысль того, кому за семьдесят
I Love Basketball "Дядя, вы дурак?" (цитата)
Смотря сколько ребенку! Ваще памперсы занесли в перечень самых значимых изобретений 20 века. Скажите это свекрови, не пеленки и подгузники, а ПАМПЕРСЫ!
Татьяна Фокина а чем различаются подгузники и памперсы???
Инна Антонюк все зло и мобильники и интернет и микроволновки, а также соль и сахар и стиральные машины автомат только лентяйки покупают....из-за собственной лени
вот пусть сама и стирает пеленки
Cвета Соколова
Какое ж это зло???! Это достижение прогресса!! ! А что она хочет?.. Чтоб вы руки в кровь истёрли стирая?? ? :О))))))))) ) Скажите её, что сериалы - это зло!! ! :О))))))))
Anastasia Rоmaschihina
Светлана . руки в кровь-магия вудууу..
Скажите ей: "Да, мамО, я ленива! Зато вы, как я посмотрю, с пропеллером во рту-издаёте по сто слов в минуту")
Ирина Ковина Ответ суперский.
Начнем с того что Ваша задача выслушать свекровь и сделать как Вы считаете нужным.
Далее-на мой взгляд подгузники зло после опред. возраста, после 2-ух лет, ребенок физиологически уже может без них обходиться. И благо в младенчестве. Стирать пеленки это прошлый век.
Это благо. Для ребенка и для мамы. Сухой и спит крепко
Мария Sanikevich
какая разница в памперсе без памперса, главное давать попе ребёночка отдыхать. я допустим редко одеваю их, но бывает такие дни когда малыш сильно писает и не хватает не пелёнок не ползунков....
А какое вам дело до свекрови и почему она вмешивается в процесс воспитания ребенка, которого она не родила и не усыновила, когда ее об этом не просят?
Инна Гордиенко
Бегимай Мурадил Кызы видно у вас проблеммы со свекровью...
а моя свекровь втирает, что ее сын перестал писаться ВНИМАНИЕ! с 6 мес! приволокла один раз мне марлевый подгузник, но я ТАК на нее посмотрела, что больше она так не делает.
Анастасия Маковская ой хватает и молодых таких моя двоюродная сестра готова пальцем тыкать в меня, она родила в 16 ну представляете какой там был бюджет у таких родителей, так она петушится тем что ее сын тоже с полугода на горшок пошел а мне тыкает что твоей 2 а она еще с бутылкой и в памперсе на улице и на сон... стыдит типа меня...
Татьяна Светлова ну в 2 года можно уже без памперса на улицу ходить..
Вероника Х) Вполне реально - если у мамы достаточно времени, чтобы постоянно следить за малышом и вовремя его высаживать на горшок. Но от "промахов" малыш не застрахован еще лет до 3-х. Пусть свекровь возьмет все ваши домашние дела на свои сильные плечи - и тогда ваш малыш тоже сможет ходить вовремя на горшок и обходиться без памперсов!)))
Светлана . правильно-подгузники страшная вещь,тут все зависит от таво кто их одевает..
(эхстрасэнсорнотелепатичиский уровень)
я никакого зла в них не нахожу, очень удобно. Многие говорят, что, мол, вот, потом к горшку не приучишь, не знаю, мы до двух лет пользовались, к горшку привыкли без проблем.
Она просто завидует, что в свое время она не могла облегчить себе и ребенку жизнь.
Не думаю, что, если бы памперсы были лет 50 назад, она бы сама ими не пользовалась
K:
Kate :-)
Скажите ей пусть электричеством не пользуется, плитой газововой. телевизор пусть не смотрит, мобильный на свалку, все это тоже зло
ну да-ну да)) ) пусть вспомнить те времена, когда она подгузники сына до полночи стирала и потом столько же гладила))) ) не завидуйте скажи любимой свекрови))) ) уже доказано, вреда нет, если менять каждые 3-4 часа)))))
Светлана Мартынова ага, еще мыло детское на терке терли, чтоб эти пеленки постирать.
пусть сама откажется от микроволновки... стиральной машины.... вернется в пещеру и шкуру мамонта.... только после этого соглашайтесь и Вы отказаться от памперса
да и головную боль лечите ей к примеру подорожником, а не таблетками....))))
Свекровь своих детей выростила, пусть даст Вам самой решать, что лучше для Вашего ребенка. А памперсы - это не зло, это прогресс!))) Ну что было бы лучше малыша вывозить гулять на улицу в марлевых подгузниках?! описается - замерзнет.. . или спать класть без памперсов? ! И Вы не спите и малыш.. . Зачем?! Всему свое время...
ваш ребенок че хотите то и делайте) ) не слушайте ее!!!!
если надевать их все время, может появиться аллергия, а если периодически (на прогулку, на сон грядущий и т. д.) , то это лучшее решение, и прежде всего для самого ребенка!
Катя Живица
Вероника Х) Аллергия не может появиться от памперсов. Она либо есть, либо ее нет(но может развиться со временем). Если она есть - то может проявиться в виде реакции на какие-либо материалы памперса - в этом случае может помочь смена фирмы-производителя. Если же реакция на любую фирму присутствует - тут уж придется выбирать - или здоровье малыша, или комфорт мамочки.
алергия и раздрожение из-за неправильного ухода за кожей и некачественного материала самих подгузников. В европпе детки почти до 4-х лет в них "безвылазно". Там считается, что нельзя насильно усаживать ребенка на горшок, это травмирует психику. Это насилие. А свекрови необходимо дать понять, что своих детей она уже вырастила, а Вы растите своих. т. к. пояснить НТП не удастся, мозг у подобных людей застрял в советском союзе и верят они тока мыльным операм и первому каналу.
Svetlana Novikova
Не могу сказать, что это абсолютная польза! Сама пользовалась не оч часто - на улицу, в гости, или в поликлинику. Дома всегда без, если не холодно. Рано стал ходить на горшкок, был более самостоятельный. А вот бредни свекруни - это ещё те приколы! )))))
Памперсы для ребенка - это не зло, это цивилизация))), так же как, извините, гигиенические прокладки для женщин, нашим бабушкам такое и не снилось. Ребенок спокойно спит в них, можно долго гулять не боясь что детская попка простудится, лично я за. НО!!!! Дома можно делать регулярные воздушные ванны, дать коже малыша " дышать".Педиатры не находят применение памперсов вредным и для мальчиков, т. к. сперматогенез начинается с 10-13ти лет, тогда наши сыновья и думать забыли, что когда то на них надевали памперсы.