Воспитание детей

Как вы относитесь к развивающим мультфильмам и комп. играм для маленьких детей?

Вроде "Английский для самых маленьких", "Энциклопедия Всезнайки", игры по Смешарикам, виртуальный кот-собака и т.д. Какие неплохие материалы подобного направления можете посоветовать?
Gaila **********
Моему ребенку очень понравилась серия "Улица Сезам", "Учимся вместе с Аликом" (готовимся к школе, математика, анг. язык) , это дополнение к перечисленному Вами, есть еще серия "обучалок" С Гарфилдом, но они не соответствуют заявленным в анатации возрастным требованиям.
Такое обучение намного эфективнее чем обучение на "пальцах", тем более что большинство родителей просто не могут научить своего малыша правильно. НО!
Такое обучение имеет один очень существенный недостаток. Ребенок очень быстро может превратиться в компьютеромана, и это может просто "убить" всю пользу от такого обучения. Лучше комбинировать обучение, то что не смогили объяснить ребенку самостоятельно, показать этот материал в мультфильмах и обучающих компьютерных программах.
Виктория Кущенко
Лучший ответ
Всё б ничего, но жалко маленьких к компу так рано сажать.
Лена Сорокина
Мультики - положительно, а комп. игры - отрицательно.
Некоторые нормальные. А некоторые просто ужас.. . конечно. на восприятие влияет мой взрослячий-поросячий цинизм.. . но все равно, некоторые это просто диверсия...
положительно. Просто дозировать время у компа надо
главное, чтобы понятие развивающие определяли не производители продукции, а сами пользователи. а еще чтобы все это не заменяло родительского внимания.
К развивающим мультикам и играм отношусь нормально, но постарайтесь ограничить время пребывания ребенка за компьютером. Может плохо отразиться на зрении. К тому же возможно возникновение сколиоза. От напряжения появляются головные боли. Я всю жизнь за компьютером (работа связана с ним) , мне 44 и зрение оставляет желать лучшего (очки +3 - у моего папы такое же зрение).
Положительно. Я считаю что с их помощью можно удовлетворить интерес к компьютеру у маленьких детей.
Просто детки все равно будут лезть к компьютеру, т. к. видят пример родителей, а так можно завести правило заниматься этими играми (по 15 минут в день например в зависимости от возраста) , и чадо довольное и польза есть.
Ирина Попкова
маленькому ребенку нечего делать за компом, есть книги и приучать что бы любил читать
Положительно. Но главное чтобы ребёнок незасиживался за компом.
пусть смотрит телик и канал дискавери на англ
Современные мультфильму сбивают с верного пути малыша в них скрыто дают ложные утверждения, а также зачастую развращают детей! Если что то захочешь уточнить или узнать поподробней обращайся! Я прслушала 2 психологических лекции про это!
Жадыра Манасова-Борина согласен на 90%, без психологических лекций