На 8 марта не позвонила и не поздравила (никого не поздравляла и никому не звонила, кто мне писал или звонил, отвечала за редким исключением)
9 числа позвонила, чтобы сказать что-то по делу, та давай: Ты даже не поздравила и не позвонила! блаблабла. И сбросила трубку, даже не дослушав.
Хотя на кануне, 7 числа, мы разговаривали и я ей сказала, С наступающим! .
Идет вторая неделя, она не звонит, я не звоню тоже.
Я хочу помирится. Да, я не права, но почему она не могла мне позвонить сама?
Поссорились из-за бреда полнейшего просто.
Воспитание детей
Поссорилась с бабушкой. Как помирится?
Извинись. Моя бы тоже обиделась, и совершенно права была бы. Я бы и сама обиделась на такое. Абсолютно неважно поздравила ли ты остальных, важно, что ты не поздравила ее. Надо было тогда уж накануне и сказать с наступающим, извини, но завтра у меня не получится тебе позвонить. И запомни родные и близкие люди всегда прощают, но стоит ли ссориться с ними вот в чем вопрос.
Бабуля! Прости меня, дуру невоспитанную, я исправлюсь!!!
извиниться. Тем более, сегодня Прощеное воскресенье. Да и бабушка, наверное, уже успокоилась.
Приди к ней и извинись . Ей не важно, что ты вообще никого не поздравила. Ей обидно, что ты ее не поздравила.
Я хоть и в другом городе живу, но родных всегда по телефону со всеми праздниками поздравляю.
Для начала надо признать, что неправа здесь ты. От тебя требовалось всего-навсего позвонить в праздник и сказать пару добрых слов, которых бабушке так не хватает. Если ты была занята, надо было предупредить, мол, завтра позвонить не смогу и тд.
Советую переждать пару дней и еще позвонить. Про 8 марта уже вспоминать не надо, а просто поинтересоваться здоровьем и про себя рассказать. А еще лучше - приехать к бабуле в гости. Помни, что бабульки не вечны, им так не хватает нашей любви.
две дурочки, одна старая, другая молодая
Сегодня такой праздник, сам Бог велел. Звони, проси прощение. Удачи!!!! Любите близких и не делайте им больно.
Бабушку можно понять.. . конечно обидно. Купите тортик и пойдите к ней на чай с акцией примерения:)..
На Прощенное Воскресение
нам прислали стихотворение Б. Пастернака
Умей прощать, молись за обижающих,
Зло побеждай святым лучом добра,
Иди без колебания в стан прощающих,
Пока горит Голгофская заря.
Учись прощать, когда душа обижена
И сердце словно чаша горьких слёз,
И кажется, что доброта вся выжжена,
Ты вспомни, как прощал людей Христос.
Умей прощать. Прощенье это сила.
А месть бессилия признак роковой.
И камни не прощения в могилу,
Мой друг и брат, не уноси с собой.
Учись прощать естественно, как дышишь,
Как воду пьёшь и ешь насущный хлеб,
Ведь Бог тогда твои молитвы слышит,
Когда в тебе горит прощенья свет.
Умей прощать. Прощать не только словом,
Но всей душой, всей сущностью своей.
Прощение рождается любовью
В борениях молитвенных ночей.
Учись прощать. В прощенье радость скрыта,
Великодушие лечит, как бальзам;
Кровь на Кресте за всех была пролита;
Умей прощать, чтоб ты прощён был сам!
(Б. Пастернак)
Умей прощать, молись за обижающих,
Зло побеждай святым лучом добра,
Иди без колебания в стан прощающих,
Пока горит Голгофская заря.
Учись прощать, когда душа обижена
И сердце словно чаша горьких слёз,
И кажется, что доброта вся выжжена,
Ты вспомни, как прощал людей Христос.
Умей прощать. Прощенье это сила.
А месть бессилия признак роковой.
И камни не прощения в могилу,
Мой друг и брат, не уноси с собой.
Учись прощать естественно, как дышишь,
Как воду пьёшь и ешь насущный хлеб,
Ведь Бог тогда твои молитвы слышит,
Когда в тебе горит прощенья свет.
Умей прощать. Прощать не только словом,
Но всей душой, всей сущностью своей.
Прощение рождается любовью
В борениях молитвенных ночей.
Великодушие лечит, как бальзам;
Кровь на Кресте за всех была пролита;
Умей прощать, чтоб ты прощён был сам!
(Б. Пастернак)
Сегодня сам Бог велел Вам идти просить прощение!
Извенись