Воспитание детей
Всё достало, жить не хочется...
Мне недавно исполнилось 18 лет, думала обрету наконец то свободу, а всё так же само. Мама никуда меня не отпускает, говорит, что всегда буду для неё маленькая. Это невыносимо. Если выхожу даже на два часика просто погулять, она пишет смс иди домой, мне стыдно перед любимым человеком и перед друзьями. Когда пытаюсь с ней поговорить, она даже не слушает, говорит, что волнуется за меня и ничего не может с этим поделать, а я терплю и сижу дома тупо из за того, чтобы с ней не поругаться и её не обидеть, ведь она считает, что мне посрать на её заботу и любовь, но это не так. Она не понимает элементарного, что мне тоже хочется отдохнуть, я не могу всё время сидеть дома как в клетке. Что вы мне посоветуете? Я уже схожу с ума.. мне всё достало, каждый день одно и то же - школа, дом, комп, те же лица..
да. глупо конечно, тиранить... .
мне даже в голову не приходило чтото такое своей дочери говорить в этом возрасте. и палкой домой загонять.
так... провел пару лекций о вреде наркотиков и о пользе презервативов, и достаточно. у нее своя башка на плечах.
Вам надо поговорить с мамой и постепенно начинать бороться за свои права.
вы верно заметили - день рожденья был. а ничего не изменилось.
И не изменится ..само по себе.
У вашей мамы синдром горячей родительской любви... это бывает... .
Боритесь с этим. требуйте свободы и ослабления тотального контроля.
будете молчать - так все и будет дальше.
она должна понять простую мысль - вы уже выросли. Вы с удовольствием выслушаете ее советы и разумные предложения, но не более. решать куда идти. и с кем - это уже не маме.
Ничего. пообижается и перестанет.
Вперед - на баррикады!
Вы благодарны ей за переживания и заботу, но сидеть всю жизнь привязанной у будки не получится.
И не изменится ..само по себе.
Ничего. пообижается и перестанет.
Вперед - на баррикады!
Уходи из дома значит и начинай свою жизнь с чистого листа с любимым тебе человеком. У меня такая же ситуация и лучше всего уехать куда-нибудь, поменять имя и фамилию. Чтобы тебя не нашли.
Мама беспокоится потому, что не знает. что ждать от вашего любимого. Наверное, они не знакомы. Если у вас серьезно, то познакомьте маму и любимого. Если она убедится, что он надежный человек. то перестанет беспокоится
Мама просто волнуется... В наше время это неудивительно, то убивают, то насилуют... Для родителей мы навсегда останемся детьми. Если так хотите самостоятельности, то можете начать жить сами... снять квартиру и тд.
Когда у вас будут свои дети-вы ее поймете (в какой-то степени)
идите работать и съезжайте от мамы.
а свой максимализм юношеский засуньте подальше. вы еще с настоящими проблемами не сталкивались. главное, чтобы все были живы-здоровы. а остальное-мелочи жизни.
Запретить можно только спрашивающему. Меня, наверное, тоже никуда не отпускали бы, если б я спрашивала разрешения. Однако, мне такое в голову не приходило, что меня можно куда-то не пустить.
Скорее всего в этом возрасте с ней случилось, что-то неприятное. Попробуйте выяснить.
Беспокойства мамы это нормально, я тоже раньше не понимала, пока сама не стала мамой!!! Познакомь любимого с мамой, чтобы она знала, с кем ее дочь проводит время, может тогда будет чуть спокойнее!! !
Звони маме почаще, чтобы она знала, что с тобой все в порядке!!! Наши мамы становятся спокойнее, только когда мы выходим замуж и они видят, что теперь дочь в хороших руках!! !
И не стоит ругаться с мамой из за мелочей!!! Цени ее и люби!!!! Она хочет только как лучше, попробуй понять ее!! !
У меня сейчас нет мамы, я бы многое отдала, что бы еще раз увидеть ее... посидеть с ней, поговорить, услышать как она любит меня и беспокоится обо мне.... Как бы я сейчас хотела этой всей опеки и заботы.... но у меня этого не будет больше никогда... .
Поэтому не стоит тратить мамины и свои нервы на такие глупые ссоры и недопонимание!!! !
Это всё гормоны. Вы не переживайте так. И маму понять можно и Вас тоже. Может стоит с мамой вести доверительные беседы. И может своими поступками показывать маме, что Вы уже взрослая девушка, что Вы вправе устраивать свою жизнь, а не мамину. Я думаю это пройдёт. Просто маме тяжело осознавать, что её девочка уже выросла. Наберитесь терпения и будьте мудрее, ведь у Вас вся жизнь впереди. Вы всё ещё успеете.
Не стоит рубить сгоряча. Вечная проблема "матерей и детей" будет актуальна. Мои родители перестали меня сильно опекать, только тогда, когда в 18 лет я утроилась на работу и при этом училась, серьезно встречалась с молодым человеком и знакомила его уже как будущего супруга... Прошло время, у меня своя семья, я не могу порой так же часто приехать к родителям домой, но я с теплом вспоминаю их опеку. Главное, чтоб это не превращалось в паранойю с ее стороны!
дальше будет еще хуже: муж, дети, уборка, готовка и те же лица...
У меня бабушка точно такая
Война идет, люди инвалиды мучаются, а ты по пустякам жить не хочешь
Договорись с ней, что, например, каждые 2 часа, что тебя нет дома, ты САМА будешь звонить и рассказывать, где ты и что с тобой всё ок. И всегда, когда будут меняться твои планы по времяпрепровождению, ты будешь ей об этом сообщать, где, с кем, и когда. У меня такая же ситуация была, договорились.
знаете девушка. я не знаю всей ситуации в вашей семье, но моя мама тоже довольно таки строгая, и когда я находилась с любимым, бывали случаи когда она требовала ммс с места где мы с ним находимся. . но потом я поняла все. . она мама, и в первую очередь мама девочки. и она как никто другой понимает что ты в любой момент можешь выйти замуж и просто боится остаться одна. как появятся свои дети, мы все всё сами поймем)))
с мамой тебе повезло, сиротам в детдоме гораздо труднее. а маму ты лет через 10 поймёшь.
Здравствуй.
Мой совет банален и прост: во-первых, меньше сиди в компе - больше читай, заведи хобби и т. д. , молодой человек или поймет, или найдется другой, который поймет ; во-вторых - мама будет волноваться и звонить, даже, когда тебе будет 25, 18 лет - это не значит, что поводок автоматически отстегнулся, так что не считай себя уникальным исключением, которому не повезло с понимающей мамой; в-третьих, испортить и очерствить тебя жизнь еще успеет, так что, лучше подольше побыть ребенком.
Если, считаешь, что мама совсем не права, попытайся не просто объяснить свои интересы и права, докажи так же и свою самостоятельность делами и поступками, а не гулянками допоздна и безосновательными требованиями. Будешь вести, себя, как взрослый ответственный человек, и к тебе начнут соответственно обращаться, а будешь канючить и давить на жалость, указывая на свою «взрослость по паспорту» - выглядеть будешь глупо.
Надеюсь, не обидела тебя. Всего хорошего.
Ваша мама за вас волнуется. А ты сядь возьми за руку и спокойно скажи
"Мама почему ты меня не отпускаешь, только не уходи дослушай до конца. Мам вспомни свою молодость ты же не сидела дома. А гуляла тоже. "
Что-то наподобии этого
дааааа и не говори... почти такая ситуация, все досталооо...