Воспитание детей

как заставить ребенка одеться в садик? ничего не помогает.

девочка 2.5 пока не говорит. все у нас нормально кроме как утром когда надо одеться в сад это караул. началось это после 2 недельной болезни сидели дома. раньше все было нормально как пионерка вставала собирлась сама
ничего уже не помогает никакие уговоры пришлось с капризами одеть но на улице сразу все забыла и в сад который за углом дома уже идет нормально там все забывает .
никого и ничего не хочет слушать когда начинается сборы в сад
у кого была подобная ситуация? как справились
дайте на выбор одежду ребенку. Самы выберет, сама оденется
Ирина Гаус
Лучший ответ
я вот тоже считаю, что не говориьь в 2,5 года - это не нормально!! ! а то, что ребенок отвык от режима за время болезни, как раз и нормально! привыкнет снова.
Сразу: в 2,5г. не говорить - это НЕ нормально. Вам надо посетить невролога, логопеда и психолога. Насчет сборов в сад: если раньше ходила нормально, значит, просто после болезни отвыкла. Адаптируется опять к режиму, и все будет ОК.
Самое действенное (и поначалу самое сложное было для меня) - не заражаться настроением ребенка. Не устраивать с ним дискуссий, а просто (ох, как непросто, помню! ) бодро и весело делать то, что надо делать. Не хочет одеваться - значит, надо, не теряя времени на разговоры, одевать дочку самой, и не с раздражением, а с прибаутками и с полной уверенностью, что она, разумеется, САМА ХОЧЕТ в садик, потому что там ей ВЕСЕЛО И ХОРОШО.
Дети чувствуют нашу уверенность - и нашу растерянность. С третьим ребенком многие "трудные" вещи у меня шли уже на автомате: отвлечь, заинтересовать, приободрить, рассмешить, самой рассмеяться.. . Когда это удается - такая радость и облегчение на душе.
Успехов вам.
у меня дочь тоже не хотела одеваться, но она у меня любила наряжаться, приготовлю одежку, а доча одевать не хочет, орет как резанная. в садике психолог подсказал как делать. с вечера открываем шкаф и выбираем, что одеть. гладим, вешаем на плечики. немного помогло. дочке уже 13, а с одеждой почти те же проблемы, полный шкаф, а "одеть нечего"!!, если на какой праздник, вообще - жесть...
Не надо патокать детям нужно жестко, но не жестоко!
Kenje Imanalieva
у вас с ней не все нормально в 2.5 дети разговаривают уже интересно. дело не в ребенке. дело в вас самой родили детей живите их жизнью и поверьте они будут вам преданы дети это не куклы с ними нужно общаться и очень внимательно к примеру дети совершенно не понимают матьков могут их повторять но если в семье их употребляют такие дети деградируют никто так не прощают как дети они чисты от страстей до пор пока вы их не запачкаете сами, ребенок это чистый лист бумаги а ты художник твори дерзай рисуй только прекрасное и твоя девочка будет для тебя счастьем