Воспитание детей
как говорить и вести себя родителям чтобы ребенок слушался беспрекословно и сразу выполнял требования родителей?
беспрекословного подчинения требовать -это выростить безвольного ребёнка не способного самостоятельно думать\
Собачку взять из циркового питомника, уже надрессированную. Если, конечно, не опасаетесь, что она вас на старости лет в дом престарелых сдаст.
Родители тоже могут ошибаться.
Родителям придется решать - нужен ли им ребенок-робот или полноценная личность.
Дети начинают своевольничать с первых месяцев жизни - в этом проявляется их индивидуальность.
Конечно, можно ребенка поломать и выдрессировать как собаку - кнутом и пряником. Только как он потом повзрослеет и станет самостоятельным?
Никак. Он же не раб, а родной ребёнок. Надо любить ребёнка и воспитывать прежде всего личным примером. Если хотите чтобы ребёнок был вежливым, образованным, аккуратным или тому подобное, то будьте сами такими.
Наболтать ребёнку можно что угодно, особенно маленькому. Запугать тоже возможно.
А вот воспитать человека своим личным примером, как ни странно, гораздо сложнее.
Это ребенок, а не собака, которая должна все команды беспрекословно выполнять. У ребенка есть свое мнение, свои желания в конце концов...
Слушался беспрекословно и сразу выполнял ТРЕБОВАНИЯ (да уж, я как мама, вообще этого понять не могу) - это дрессура, а не воспитание.
Многие дети не могут сразу отвлечься от игры. плохо вопринимают изменения Их обо всем надо предупреждать заранее. Предупреждайте заранее: Через 10 минут мы пойдем домой. Пусть он не представляет, что такое 10 минут. Но он предупрежден об изменениях. Поэтому спокойнее реагирует, когда надо идти.
За каждый случай непослушания - наручниками к батарее на неделю на хлебе и воде. Будет как шелковый.))
а вы сразу и с удовольствием выполняете все, что требуют от вас? !
чтобы ребенок слушался, его тоже надо уважать! и не требовать, а разговаривать и договариваться!
Ну и вопросец! Ребёнок не цирковая животина. И воспитывать его надо, как человека, а не дрессировать, как животное.
за что с ребенком так? беспрекословно ребенок должен слушаться только в случае когда ему грозит опастность-лезет в розетку, выбегает на дорогу и прочее. а в всех остальных-нужно объяснять, рассказывать, где то идти на уступки, где то уступать самой.
Есть, знаете, собачьи ошейники, которые, если собака не слушается команду, бьет собак током. Лично я против такого обращения с собаками, но если вас не интересует психическое состояние ребенка, (судя по вашему вопросу это так) то все средства хороши.
Как гестаповцам. Он что, собачонка?!!!
если ребенок так будет делать не имея своего мнения то вырастит он тяпкой которой все будут патокать и вытирать ноги, вам это надо??
вы чё пишите?
они же дети, тоже хотят побаловаться
а в старости вас....
наверно как в суворовском училище - чуть что наряд вне очереди, там думаю всегда дети слушаются
Не требовать, а говорить, объясняя. Показывать на примерах...
сразу -всегда не бывает, у ребенка как и у нас взрослых находятся иногда причины для задержки или отложения дела на попозже, пусть даже на пару/пять минут.
после того как мама позвала, надо еще попращаться, после того как сказала выключай игрушку и т. п. надо время, чтобы закончить этап/ сохранить.
если уж начинается пользоваться маминым терпением, то подсказать ему, что в след. раз мама может и не разрешить/отпустить :)
вы же "сломаете" его. будет потом бесхарактерный, это создаст ему массу проблем в самостоятельной жизни. думайте, что делаете.
Наталья Казиева
а если меня родители так и сломали и характера нет и хотят чтобы я и дочку "Ломала под себя" . не знаю потому я сразу лечу бросая все к родителям на помощь потому что боюсь как детстве что накажут если не помогу
Прямо как в тюрьме .Требрваняи, беспрекослвоно как то не связывается у меня с детьми. Надо отношения такие в семье строить чтобы ребёнок боялся не вас а вас обидеть, расстроить и потому слушали вас. Чтобы вас уважал и видя ваш пример так же себя вёл по отношению к вам. Иначе никак, только обозлите ребёнка
А вы точно мама или просто так спросили?
Проводите тещю, свекровь и будьте с второй половиной положительно взаимны. Ребенок гупка впитает все от вас.