Если не выполняют, урок она не проводит, уходит плакать, а дети потом ходят извиняться за своё "поведение". Хотя сами, кроме формы, ничего не нарушили. Форма должна быть: в зале - белая футболка (только белая) , шорты или штаны только чёрные. Ну это ладно - доступно.
На улице зимой - куртка только средней длины, шапка только без помпона, штаны только утепленные, носки только шерстяные, перчатки, а не рукавицы. И только так! А между тем, катаются они за зиму, бывает раза 3 - больше пока не получалось. Если не такая форма - двойка в дневник и урок не проводится чаще всего. Либо эти дети сидят на скамейке, т. к. пришли в какой-нибудь синей или желтой футболке.. . Это правильно?
Воспитание детей
Учительница в школе требует от детей строго выполнять требования по одежде. Это правильно?
Если такая форма за её счёт, то почему бы и не выполнять.
А учительница не беременна? Что-то она плачет без причины....))))))))))
Какая нервная учительница. С шапками и перчатками (и куртками средней длины) перебор.
Думаю, что это не затеи учительницы, а как раз директора или завуча, ввели такой регламент) Может быть учительница молодая и ее таким образом хотят выдавить из дружного педагогического коллектива.
Форма может быть регламентирована, а вот верхняя одежда нет! Обратитесь в прокуратуру с заявлением "О законности действий... " конкретного преподавателя, пусть с ней разбираются по взрослому, серьезные дяди и тети, не нужно калечить психику детям.
Форма может быть регламентирована только в том случае, если в уставе школы прописана эта регламентация. Но в уставе указывается только школьная форма и форма для уроков физкультуры в зале. Всё остальное - бред. Попросите показать документ, регламентирующий форму и содержащий такие требования.
если все эти нюансы прописаны в уставе школы-то да, права учитель. Если не прописаны-то родители имеют права жаловаться администрации. Еще может быть отдельная инструкция по физ-ре, где сказано про форму. Уточняйте и выбирайте-жаловаться или "забить"
Если такой вопрос не только у вас-поднимите его на собрании всем классом. Подойдите к завучу, директору.
По-моему, это жесть Оо У нас тоже была учительница, но в младших классах. Очень любила уходить и плакать, если один мальчик начинал говорить на уроках или никак не мог дать правильный ответ (просто в целом класс был очень послушный, вот и расстраивалась по мелочам) . Этого мальчика потом остальные презирали. По поводу формы тоже явный перебор. Как уже говорили выше, если это закидон не учительницы, а школы, то имеет место подать жалобу в администрацию.
Речь идет о физкультурной форме, как я поняла. По-моему все очень логично: белая футболка, значит, на каждый урок чистая ( гигиенично) , штаны только черные, это, на мой взгляд, все же, не принципиально. Куртка только средней длины - поясницу не продует на улице, шапка только без помпона - помпон не будет болтаться на бегу, следовательно, шапка с ушей не сползет, штаны только утепленные - попа в тепле, носки только шерстяные - отлично греют ноги, впитывают пот, перчатки, а не рукавицы - это, тоже, по моему не принципиально.