Воспитание детей

Учительница в школе сказала, что ребёнку нужен репититор и предложила себя, а смысл если она не может в школе её обучить

ты не поняла учителя - деньги платить надо не за знания... а за оценки.... и не спорь пожалуйста.... так что. . если хочешь чтобы твой детёныш с ХОРОШИМИ оценками потом поступил куда-нибудь ----плати....
Гузель Хайранова
Лучший ответ
Просто решила таким образом подработать. Довольно нагло, надо сказать.
Maria Doncev
Повсеместная практика. Дома тоже ничему не обучит, но оцену повысит.
В школе перед ней по крайней мере 20 человек, которым она должна дать новый материал, опросить, проверить пройденное и все это за 40-45 минут, как вы думаете у какого учителя найдется время и еще индивидуально каждому непонимающему что-то дополнительно объяснять? Так что смысл в индивидуальных занятиях есть всегда. Не доверяете конкретно этой учительнице-найдите хорошего репетитора, но если ребенок чего-то не понимает, не дается ему какой-то предмет-не запускайте, дальше будет только хуже
Tatjana Sokolova
Денюшки решила подзаработать. Наглая тетка. Здесь в Европе учителя из колледжа не имеют права давать частные уроки. И это правильно.
неет) Вот тут стоп) Вообще то частные уроки для своего ученика-это как бы сказать... не принятно-)Ну вы понимаете, тогда на уроке плохую оценку не поставишь, иначе чему учишь дополнительно, а хорошие ставить- некрасиво по отношеню к другим. Скажите что подумаете над этим и наймете ДРУГОГО репититора. Кстати сначала можно самим позаниматься с детенышем а еще- поспрашивать других родителей о подобных предложениях%)
Екатерина Глухова точно-точно-точно
Оксана Смородинская Репетитор штука хорошая, но это обязательно должен быть другой учитель, даже лучше из другой школы (а ближе к ВУЗу - из ВУЗа), а еще, Алинка, вы уверены, что репетитор ребенку вообще нужен? Может ребенок вполне себе нормально успевает и учитель зря это посоветовал? Может ради денег, а может ему нужны олимпиадники. Вообще, я стакими "советами" сталкиваюсь впервые, все это очень странно "пахнет".
Смысл ...скачать с вас бабки
Aizhan Akhmetova
Попробуйте, много не потеряете и смысл станет понятнее. Бывает по-разному.
Так в классе коллективное обучение. А Вашему ребёнку, наверно, понадобилось индивидуальное.
В школу каждый ребёнок приходит с разными возможностями. Если родитель постарался, научил своего ребёнка быть внимательным, усидчивым, развивал кругозор, память, мышление, - то учитель справится со своими обязанностиями.
В пртивном случае- ребёнок нуждается в индивидуальном обучении.
ну за те деньги которые вы будете платить она будет делать то за что ей платит государство, но уже с хорошими результатами, гнать такую училку надо
репетиторство, это наркотик. Дети до 14 лет не могут осознать в полной мере недостатка своих знаний. Они учатся ради поощрения, оценки, положения среди сверстников, и репетитор для них тоже самое, что лишний урок высидеть.. . А если еще и тот же учитель, то тут совсем предвзятое отношение. Я сама учитель и против репетиторства. Оправдываю его, только если ребенок пришел в класс из другой школы (надо систематизировать и уровнять знания) . Очень редко берусь за детей из других школ, но если не вижу смысла (вижу, что это надо маме, а не ребенку) , то отказываюсь. А вообще не одобряю!
Решила подзаработать, и думаю вы такая не одна из класса.
к стенке ее !!!
Светланка ;)
смысла много. в школе их 24 человека и всех нада опросить. .
а тут вы один на один занимаетесь .и тог ребенок реально поддянится. ни жалейте денег наймите если нада репититора. удачи.
Учительница ищет себе дополнительный заработок. У коллеги было нечто подобное, когда учитель себя предложил в качестве репетитора по английскому языку. Но родители решили иначе и воспользовались услугами репетитора, но только другого, в лице профессионального переводчика. Но ребенок все так же продолжал получать заниженные оценки. Тогда репетитор решила протестировать у себя на кафедре, где преподает, тест был пройден на отлично, и это при учете, что тест был рассчитан на студентов ВУЗА.
Результаты показали учителю, и после этого оценки стали соответствовать знаниям ребенка. )
Оксана Смородинская Крутааа, вот это блин крутаааааа... У меня щас глазки по блюдечку, ей-богу....Спасибо за историю, чего только в жизни не бывает!
Видать ей понадобились деньги...
нет просто в школе она за урок с ней денег не получает... по этому она обесняет как всем.. а так она будет заниматься с ней индивидуально и еще она за это деньги получит... какая хотрая у вас учительница..
училка может и права, а почему она должна просто так обучать дополнительно