Воспитание детей

Ваши дети слушаются вас беспрекословно? Вы хотите. чтоб они вас так слушались?

Светлана С
А давайте как в Японии воспитывать, до 13 лет ребенку позволяют все, без всяких наказаний. Что тогда будет? Вот у нас точно будет катастрофа. Слушаются дети когда? - Когда занимаешься их воспитанием. А когда ребенок предоставлен сам себе, вот потом и начинается проявление невоспитанности и непослушания. Сколько раз замечаешь, когда очередная мамочка идет с ребенком, а тот надрывается в истерике, только чтобы добиться своего. То есть ребенок начинает манипулировать своими родителями. И если один раз уступишь, то будет эта ситуация продолжаться долгое время. В конце концов, у многих родителей начинают сдавать нервы и только тогда они применяют воспитательные меры.
Анастасия Толменева
Лучший ответ
Married To The Beloved ну в Японии до 5 лет - ребёнок Бог
от 5 до 15 - раб
от 15 - друг
Хочу... Сколько сил и времени сэкономится...))))))))))
почти беспрекословно, для приличия может поныть еще: " Ну, мама, ну можно? "
Катеринка Кис
Нет только с 10 раза когда убедится что я не отстану от него, конечно хотелось бы чтоб слушали сами себе жизнь бы облегчили, но думаю так не бывает....
Natan Bar
Дети уже выросли, сын был послушным лет до 9, дочь тоже, потом стали отстаивать собственное мнение. Мы в семье этому не мешали. Оба выбрали профессию, состоялись в жизни, крепко стоят на ногах.
Послушание нужно беспрекословно, если оно связано с безопасностью ребенка: не открытвать дверь, не перебегать улицу, маленькому идти за руку по улице и т. д. Удачи! Пусть дети только радуют!
Светлана С Я считаю. что единственно правильное мнение- мнение родителей. Собственное мнение должно быть при себе
я не хочу чтоб беспрекословно, не солдафон же.... есть правила, которые не нарушает... но об остальном желание и возможности ребенка тоже учитываются....
Azalia Z
Не сказала бы, что категорично, иногда "торгуется" со мной дочка (5 л) , на некоторые мои просьбы может прозвучать- а давай не так, а вот так сделаю, чуть позже, я занята, а давай вместе и т. п.
Хочу конечно, но это из области фантастики думаю, нет таких. Дети это те же отдельные личности.
Светлана С Есть. только воспитать надор
И где ж такие детки водятся?!,,
Светлана С У меня дома.. Через раз правда, но да
Нет, беспрекословно не слушаются) ) Хочу, чтоб просто всегда продолжали слушаться. А вообще пусть просто будут умными и добрыми. )))) А еще счастливыми и не болели.. . и т. д. Останавливаюсь, потому что список моих пожеланий своим детям достаточно длинный)))