Без формы лучше. Класса с четвёртого и так все на неё забивают, а вот в младшей школе почему-то требуют... Глупо и затратно.
А все эти дифирамбы в адрес формы как способа уравнять детишек - ерундистика. Что, дети не в курсе, кто куда ездит отдыхать, кто какие игрушки в школу носит, у кого какой мобильник, или сколько стоит портфель-ручки- ластики-сменка -спортивный костюм соседа по парте или на какой машине родители за ним заезжают? Очень даже в курсе. И попытка всех обрядить в одинаковую мешковину положения не исправит.
Воспитание детей
Нрав. вам школьная форма в школе.У вашего ребенка.А какую бы хотели бы иметь.Или лучше ходить в свободной одежде.
У моих детей нет школьной формы . И меня, и их это устраивает
форма нужна. достатки у всех разные и при свободной одежде начинаются возникать ненужные конфликты. кстати купили внучке форму для -1-го класса - симпатично
у нас в начальной школе черные халаты, начиная с 6го класса в чем хочешь в том и ходи
у нас нет школьной формы и хорошо)).. пусть ребенок носит то что ему нравится.. а ходить постоянно в одном и том же.. как то не интересно!))
Я за форму. Но качественную, какая была раньше. Платье с фартуком. Особенно нравили вязанные воротник и манжеты. Практично и красиво.
Я за школьную форму хотя бы потому что не у всех детей есть возможность красиво одеваться из за этого могут возникать лишнее проблемы в общении с одноклассниками. НО хочется же красивую форму. У моей сестры в начальной школе была бардового цвета еще ничего так смотрелась а сейчас сделали серого... без слез не взглянешь ( Когда же у нас научатся шить хорошо (
Лучше форма, это как то строго, стильно, а как попало.... дак это же амекаринизация, свобода, но.... по моему в школах в которых будет форма, будет больше порядка и успеваемости....
У нас спец класс. форма темно-бордового цвета. Мне очень нравится. Я против свободной одежды. Думаю, что это расхалаживает дисциплину. В старших классах, особенно. Больше о шмотках думают-кто в чем пришел, какими духами пахнет.... а не об уроках.
естественно свободная форма) это позволяет каждому ребенку проявить себя) в какой то степени это самовыражение!
Школьная форма нужна по любому . Но вот то что она не всегда привлекательна . Вот например школьная форма для девочек Этот сарафан был разработан совмесно с родительским комитетом одной из Одесских школ и был утверждён директором школы. Он понравился и родителям и самим ученицам и в тоже время полностью удовлетворяет рекомендациям министерства образования. С таким подходом школьная форма будет только в радость.
Надежда Гончарова
юбченка то не коротковата?)))... наклон вперед на 45 градусов - и все знают какого цвета у девочки сегодня трусы)))....надеюсь, что это шутка
Мурадимова *)
Крутое у вас министерство образования, а заодно и родители...А кого, простите, должна особенно радовать такая форма - мальчиков-одноклассников, озабоченных учителей мужеска пола или извращенцев всех видов и мастей? С таким же успехом, чесслово, можно было разрешить в бикини ходить ...
Анна Ботова
Я вот тоже подумала. а если девочка полненькая? Как ей в такой форме ходить?