Воспитание детей

А ваши дети слушаются вас и хорошо ли они учатся ?

А я стараюсь всегда слушаться маму и папу. Только не всегда их понимаю. Учусь хорошо.
Очень их люблю.
Алина Гулиева
Лучший ответ
Слушаются и учатся хорошо (9 лет)
Дочь (10 лет) отличница и послушная, сын (9 лет) Учится не хочет и не собирается и ещё тот атаман!!!
Глазастик *
Учится хорошо, а слушается не всегда, подросток))))
Сложный вопрос-то. Смотря в чем.. . К примеру, в еде. Стараемся (с недавних пор) не уступать и не давать им выбора. Ну, что же это такое - хочет кушать, но не суп, а конфеты. Вот, если яблочки, морковь, капусту и т. д - тогда да, пожалста, но сладкое только после еды. Даже 2 летняя не возмущается, а ой, как хоцца! В учебе - тут уже через убеждения и приказы. Захотелось пойти на скрипку учиться - пошли, надоело - бросать? Нет, дорогой, ты будешь учиться! И хоть реви, хоть нет.. . Закончили год, хорошо закончили, ура! Школа - тут даже мысли не даем промелькнуть, что можно пропустить или не выучить урок.. . Сколько нервов родительсикх, но результат ему сам понравился уже с третьей четверти, подгонять уже не требовалось практически. Во сне и уборке - тоже послушны, но не все же так сразу! Сколько сил было положено - для обучения, убеждения и привыкания. Да и сейчас они могут потянуть резину - утром долго просыпаются, вечером - "Ну, еще один мультичек, ну, пожааааалста" Да, послабинку даем, по мере заслуженности, а так - нет, им пока не стОит давать право выбора - делать иили неделать.. . Малы еще.
L P
Иногда слушаются, но лучше от этого не учатся, к сожалению...
Моя не слушается.. . Но я как представлю, что она станет послушной, так и начинаю понимать, что МНЕ надо, чтобы она не слушалась, иначе скучно становиться.. . А так у нее свое мнение, и она его отстаивает - интересно ))))))))
Юлия Шкубер
дочь меня слушаеться учиться хорошо, помогает по дому, но всякое бывает она же растет и у неее тоже возникают сви проблемы старемся вместе их решить
Маша Соболь
Мои, дочь (8) меня слушает, а сын (22) ко мне всегда прислушивается. и учатся они тоже хорошо. Дети учатся так как они могут, задача родителей, помочь ребенку при возникновении трудностей. Но дети есть дети, они иногда шалят, ходят на головах, и даже бесятся и дурачатся. Детство у детей, пройдет быстрей чем вы думаете. Дайте им побыть подольше детьми.
Учатся хорошо, но не слушаются.
хорошо учатся ну а слушаются или нет? все мы были когда то детьми, неужели и мы прямо все были послушны?
Элина :-)
у меня дочь 15 лет, учится отлично, слушается, но иногда приходится достаточно долго убеждать .