Воспитание детей

Ваши дети слушаются вас, делают то, что вы велите им с первого раза Или только после повышения голоса?

А зачем если можно вполне нормальным, спокойным, но уверенным голосом дать понять, что пока есть высшее право у старших, и это нужно ценить и уважать. В то же время не стоит постоянно одергивать, или без конца запрещать.

Ведь дети не слушают нас родителей лишь потому, что наши указания звучат либо как приказание, безаппеляционно, не считаясь с его настроем, пониманием, и желанием, либо наоборот, вначале позволяют все, а потом уже запрещать поздно!

Нужно всегда дать понять где границы дозволенности, которые вы можете разрешать, а где запрещено, и послужит основанием для наказания.

Дети прекрасные психологи и манипуляторы, они прекрасно чувствуют настроение родителей, поэтому всегда борются за свое пространство, нередко специально идут на провокации. чтобы проверить насколько твердая будет позиция, и где наступит обязательное наказание. Правда наказание не должно затрагивать личность как таковую, унижать его, не считаться с его мотивами отказа.

Во всем нужно разобраться, прежде чем наказывать, а то бывает ребенок уже понял свою ошибку, прочувствовал, переживает не меньше чем вы сами, и в такие моменты он нуждается в защите, поскольку он уже никогда повторно этого не совершит. В таких случаях можно ограничится всего лишь внушением и порицанием, и опять же показать ребенку его лучшие качества, которыми вы бываете восхищены, и что вы его любите, и лишь вскольз сказать, что надеетесь. что повторного такого не случится, и вам не придется его наказывать! Таким образом он прочувствует степень ответственности за свои поступки!

Каждый раз ребенку нужно внушать о том, что такое хорошо, а что такое плохо, и объяснять почему, тогда и не будет конфликтов. И он вас будет всегда радовать!!! !

Удачи!
Регина Жирнова
Лучший ответ
Лариса Логинова Прекрасно сказано! Спасибо!
А я не ВЕЛЮ, а прошу тогда и голос повышать не приходится. И считаюсь с ними не прошу закончить игру сейчас же, просто учитываю их интересы тоже, а не только моё удобство
А.
Алёна .
Лариса Логинова Я как раз в концу дня, перед сном приучаю собирать игрушки за собой, для них это тяжкий труд
со сто первого раза... когда терпение лопается - после повышения
Вика Виковна
в 15 то лет? иногда и повышенным голосом 10 раз надо сказать!
Елена Авилова
Нет конечно! Нужно 100 раз повторить одно и тоже)
Литомина Ирина
Прошу. Чаще быстро все делают, т. к. знают, что не отстану.
Лариса Степанова нам 4,5. Редко когда сразу делает то, что попрошу, в основном, собрать игрушки. Приходиться гневаться, прежде, чем дойдет до сына.
Ирина Воронина Сыну тоже 4, дочка старше, она помогает вразумлять и убирать игрушки!
с мату)) шучу)
когда на едине с 1 раза, при людях выпендривается)
Анюта *****
Моя по настроению слушается))
Эдгар, вы конечно очень красиво говорите... но это только слова... а по правде. хоть ты что говори ребенку, если характер, как у моего, ничего не поможет... только когда голос овышаешь, и то не с первого крика, он что то сделает!
Ilona Cernei
я свободен в своих действиях, спасибо родителям