Воспитание детей

Когда ваши дети впервые сказали, кем они хотят быть, когда вырастут?

Как вы к этому отнеслись? Бытует мнение, что человек работает "по-призванию", если он осуществил свои детские мечты о профессии, потому что дети интуитивно чувствуют свое предназначение.
Мой сын в 2,5 года увлекся поездами и с тех про (ему скоро будет 9) остается верен своему выбору: "Буду машинистом поезда! " Столь завидное постоянство радует. Но впереди у него еще много времени и увлечение музыкой, астрономией и плаванием могут изменить его планы.
One Directoin#
Лучший ответ
дочка как только начала говорить, сказала, что она хочет быть мамой) ) потом был врач, биолог, агроном. . последние несколько лет остановились на библиотекаре. этим летом поступать в училище на библиотечный будет!
Яна Яшкина
мой сын, которого я с детства считала умным и способным, в 8 лет заявил: "Зачем мне учиться, я так копать люблю", чем меня ввел в ступор. Правда потом его взгляды переменились.
в 1.5-2 года младшая смотря фильм "Младенец на прогулке" увидила там тётку толстую, которая похитителей дубасила, сказа: Эта я буду, я буду так...:)) ) короче ей 15,5 пышка и мальчики её боятся, может и двинуть:)))))))))) ) Чуть в школу милиции не собралась сейчас поступать, но остановила физкультура:))))
Да, мне тогда что прикажете делать? Вы тут рассуждаете о предназначении.... Моя старшая в свои 4 года, после того, как я ей прочитала стихотворение о профессиях и затем спросила, кем же она хочет стать, когда вырастет, немного подумав, ответила: "Принцессой! "
Где ж прЫнца искать?
Дети очень разные. Моя младшая дочь определилась лет в 10-11, начала посещать юннатку и стала биологом. А старшая училась хорошо, но оканчивая школу, не знала, что делать дальше. Поступила в педуниверситет на физмат, проучилась 2 года, забрала документы, поступила заново и получила историческое образование, преподает историю.
Олеся Бойко
хм, мне уже 17,а я до сих пор ничего не сообщила маме)
сыновья.. около.. пяти.. лет... не.. первый.. раз.... а.. появилось... что.. -то.. более.. ли.. менее.. человеческое... один-..кузнецом-астронавтом-хирургом... учится... в.. первом.. классе.. и.. пока.. не.. остановил.. свой.. выбор.. между.. хирургией.. и.. кузнечным.. делом)))) .
другой... водитель-микробиолог-архиолог-скульптор... .
что-то.. мне. подсказывает,.. что.. в... желание.. кем-то
..быть... выливается.. желание... быть.. похожим.. на.. кого-то. .
это.. я.. про.. своих.. деток.
мой в 4 хотел быть гонщиком, в 7 президентом России...
Aйша Бекжанова
У моего ребенка в четыре года разболелись зубы. После того как вылечили под общим наркозом, он сказал будет стоматологом. А когда я протезировалась - протезистом. В семь лет (сейчас) он решил стать водителем