Воспитание детей
Впервые оставляю сына (2 г.7м.) у бабушки в деревне. Переживаю страшно за него. Как ваши дети впервые остались далеко...
внуку было 3 года и 1 месяц, когда я его первый раз на все лето взяла от родителей. Взяли все любимые игрушки ( в первую очередь ту, с которой спит! ) и книжки. Первые две недели очень скучал и спрашивал, когда приедут мама с папой. Каждый день звонили маме и рассказывали, где были, что видели. Тогда первый раз увидел сову и дятла, и козу. Три года назад скайпа у меня не было, но каждый день снимала на цифровой фотоаппарат внука (новый стишок выучили, в парке на качелях катаемся, купаемся... ) отправляла по электронной почте родителям. Сейчас по скайпу общаемся)) ) , уже третье лето внук у меня. Может что то и Вам пригодится из того, что я написала. Доверяйте своим мамам! А я свекровь)))
Надо не настраивать себя на плохое! Дети на то и дети, им наши переживания непонятны, а все новое так интересно! Я свою в первый раз к свекрови отправила в 4 года, так она уезжать домой не хотела - там курочки, собаки, пруд, речка, лес и свой дом, а тут квартира и все друг у друга на голове сидят! С тех пор чуть что -угроза " я к бабушке сбегу! "И практически половину жизни там прожила, вплоть до окончания школы.
я впервые оставила где-то в таком же возрасте.. . каталась каждые 2 дня первое время, потом успокоившись по выходным (созваниваемся ежедневно).. . теперь оставляю зная, если что серьёзное - позвонят.. .
за 3 года ни одного экстренного вызова...
Вообще зря. Рано ещё одного оставлять.
Чем больше родители проводят время с ребенком до 5ти лет и чем чаще держат на руках - тем ребенок умнее и быстрее развивается. И страхов меньше, комплексов.
Ой, пошла дочка в первый класс у мамы, так я локти кусала, ходила, разглядывала всех девочек 7 лет, чуть что - в слезы. С тех пор не расстаемся, забрала ее через три месяца
Я своих в таком возрасте не оставляла. 1-2 дня максимум. Если у вас действительно необходимость - то что уж сделаешь, сочувствую.
А если есть другие возможности - то не стоит, никому от этого хорошо не будет.
я тоже оставляла с 2.5 дочку с бабушкой и дедушкой в деревне на всё лето. Приезжала раз в месяц навестить, так как очень далеко. Не волновалась, что бабушка что-то не то сделает, я полностью доверяю. Но вот чувство, что ребенка рядом не хватает, очень очень сильное. Сейчас дочке 8 лет, звонит каждый день такая весёлая, Там и друзей побольше, чем летом в городе на площадке. Хорошо если во дворе будет куча песка, моя когда меньше была, играла с песком целый день.
меня в 2,5 года оставили на пол года бабушке с дедушкой в другом городе, так как рождалась сестра. С мамой на всю жизнь не сложились отношения, считаю - из-за этого, так как с сестрой у них хорошо.. .
До трех лет психика не окрепла, можно оставлять на непродолжительное время - до 2-х недель, наверное
А вообще, все дети разные и родители тоже :)
каждый сам решает.
я своих до 3-х лет не оставляла поэтому, просто помню - как мне было плохо в детстве без мамы
каждый сам решает.
После деревни пришлось пролечиться от глистов. Иначе в садик не брали. А так все было здорово!
А вы, простите, ради сына все жизнь будете жить. До его смерти его "пасти"? или может быть, вы хотите настоящего мужика вырастить? - Выбирайте, и смело следуйте тому что выберите. Хотите "тряпку", волнуйтесь, тряситесь, почаще под юбку прячьте. Хотите мужика, - вложите в голову то, что ему пригодиться по жизни, а когда у вас это получиться, страхи и волнения уйдут, останется только радость и гордость. А раз волнуетесь, это вам подсознание подсказывает что чего - то вы не довложили, или просто маразм разъигрался. В любом случае, волнения только все усугубят, если что то должно случиться, вы тут нечего не сделаете.. . Удачи вам и вашему сыну!!
Это очень знакомо, правда мой был старше- 3,5 года, первое время место себе не находила, звонила каждый час наверное, спрашивала как дела. Но ничего к концу лета привыкла)) ) Ездила к нему каждые выходные. В этом году уже легче оставила, но все рано переживаю!!!
Я в 3 года старшую на 11 дней отправляля с мамой на поезде далеко. . 12 часов ехать. нормально, звонили каждый день, отчитывались.