Воспитание детей
а правда что кефир детям нельзя много давать?что он вызывает привыкание,т.к. там есть алкоголь(мало конечно) мой сын 2 г
в сутки выпивает примерно 600 мл кефира, очень его любит, может это много для ребенка?
Не правда. . кефир привыкания не вызывает. А 600 мл. кефира 2х летнему ребенку действительно многовато.
Катeре ......
молоко вообще не пьет, не любит
я где то слышала, что надо всю кровь кефиром заменить, что б запьянеть))
то то я думаю, чо кефиру так бывает охота)))
В кефире живут бактерии, которые могут перезаселить кишечник. Из-за этого может произойти очень сильное расстройство пищеварения.
У меня такое случилось, когда я грудью кормила. Пила много кефира, потому что у дочери обнаружили дисбиоз. В итоге меня чуть на скорой не увезли.
да прям, я думаю, что бред это
Не правда. Мои выросли на одном кефире, молоко нельзя было.
глупость это!!!! пусть пьёт на здоровье
я летом как раз передачу смотрела о кефире, там учёный выступал, которого в своё время заставили проводить исследования о наличии алкоголя в кефире, так он сказал "что бы от кефира получить лёгкую степень опьянения, нужно всю кровь кефиром заменить"
читала, что молока ребенок должен в возрасте 1-2года выпивать до литра в день! но кефир намного полезнее молока. хочет детка - пусть пьет, это же не газировка с красителем
Думаю, что многовато.. но детей, подсевших на кефир и превратившихся в алкоголиков- не встречала.
можно, мы в год по до 800мл кисломолочки выпивали-и ничего... сейчас ему 3, а кефир и молоко на дух не переносит... наверное перепил!
На счет привыкания не знаю, но это очень тяжело для печени, не мучайте ребенка! Моя дочка вот сухари любит и что каждый день вместо обеда давать чтоли?
Просто ребенку нравится кефир. Думаете, в 2 года ребенок стал алкоголиком?)) ) Вряд ли.. . Удачи!)
Катeре ......
да я то не думаю. прото сказали мне такое, я так удивлена была, вот и решила спросить
Мой тоже ( сыну 1,10 ) любит очень и кефир итворожок. Но врач нам сказал, что для возраста до 2,5 - 3 лет в день норма 200 мл кефира и 100 гр творога через день или 50 гр в день. Иначе большая нагрузка на почки и идет не на пользу а больше в нагрузку организму.
Организм насытится какими то элементами и всё пройдёт
Не слушайте глупости. Кефир-это источник многих витаминов и микроэленентов, а прежде всего кальция! Вы представляете какую важную роль он играет в развитие скелета и костной ткани вашего ангела. Радуйтесь, что пьет его. Будет крепким парнем. А про спирт тупые пишут.. . Это не спирт, а спиртовое брожжение, путем которого и получаются все необходимые кисломолочные бактерии, которыее далее образуют молоко в кефир.
Блин, Вы кого слушаете? Господина Жданова? А Вы знаете, что он член так называемой КОБ (Концепция Общественной Безопасности) , это политическое крыло тоталитарной секты "Мёртвая Вода". Вы зайдите на их сайт и почитайте какой бред помимо этого они доносят людям!! !
А врачи все утверждают, что кефир это полезнай продукт, он содержит множество незаменимых для ребёнка питательных веществ! Концентрация алкоголя там абсолютно безвредна, у нас у всех в крови, в малых количествах алкоголь содержиться!!