Воспитание детей

Что делать учителю, если в классе есть ученик-клоун с вызывающим поведением, который постоянно смешит и отвлекает детей?

такой ученик всегда был и будет в любом классе, это обязательный элемент. Так что относиться к его выходкам спокойно, чем больше учитель обращает на него внимание - тем сильнее у ученика желание еще больше "клоуничать" и отвлекать от занятий
Наталья Вольф
Лучший ответ
даже животные шалят и балуются Слоны, например, часто болеют расстройством пищеварения и простудой. В таких случаях в цирках и зоопарках их нередко лечат довольно крепким грогом с сахаром. Напиток этот им нравится, и, чтобы получить его еще раз, слоны симулируют отдельные симптомы болезни, при которых, они помнят, их поили сладким грогом.
Юлия Матвеева
А разве этому не учат в пединститутах? Такие дети были всегда, во все времена.
Елена Сизова
Что делать?. . Искать подход к этому клоуну. На то учитель и является учителем чтобы находить подход ко всем ученикам. Да. Это непросто. А практическая педагогика - это вообще целое искусство. Если человек пошёл работать учителем, то он должен был знать на что идёт. Что могут родители сделать?. . Поругать своего ребёнка, заставить дома заниматься.. . Он же никого не обижает, наоборот всех смешит чтобы учиться веселее было.
Благодаря таким клоунам потом есть что вспомнить. Когда взрослые вспоминают с улыбкой школьные годы, они как раз вспоминают именно забавных одноклассников или смешные события на уроках, а правильные объяснения учителей.

Можно пересаживать клоуна, можно сажать одного или за первую парту чтобы всегда сразу видеть чем он занят. Как ни странно, "пересадки" на детей действуют так как они чувствуют что учитель главнее если пересадил кого-то.
Можно давать этому клоуну отдельные задания.
Надо стараться с ним договариваться, можно сказать ему что он мальчик способный и может вести себя хорошо. Можно попробовать оставить его после уроков и попросить вести себя серьёзнее, а клоунские шутки больше использовать на переменах.
В общем, надо искать подходы. Педагог на то и педагог чтобы находить общий язык с разными учениками или воспитанниками.
Ооох, таких ребят ЦЕНИТь надо, они класс объединяют. Просто подружитесь с ним, возьмите к себе в союзники.
да в каждом кассе такой ученик. если преподователь меньжуется. какой он нафиг учитель
Зоя Рябечкова
У меня в классе такой же есть. ТАКИЕ в каждом классе
ученику позволить вам помогать, нагружать физической работой. и серьёзно его воспринимать, давать ответственные задания.
Станьте психологом сами! Иначе не выжить. Оставьте его после уроков и по душам поговорите, скажите, что вы тоже человек, что тоже хотите, чтобы к вам относились с уважением и к вашему предмету, выясните почему он себя так ведет и тд..
не учат! спасибо нашей системе образованния!
Narine Gazaryan
я была таким клоуном, ничего не зделаешь, только в конце четверти двояк в отместку, на меня подействовало))
попробуй пошутить над ним во всеобщем присутствии - глядишь подействует. Тут правда не так все просто - детскому представлению о смешном трудно соответствовать
пусть создаст команду квн
хорошо хоть не к психиатору малого отправляете....
Отвести директору или заучу, у них есть опыт на такие ситуации. Сказать, что якобы тебя могут перевести в другую школу.
не знаю. я сам такой!! ! =)