Воспитание детей

Что делать когда хамит подросток?

мысленно представьте что поливаете его святой водой как можно ярче. и желательно постораться вызвать к нему чувство любви. Предтавьте его любимым ребёнком и ему очень скоро надоест хамить.
Лиля Фахрутдинова
Лучший ответ
Виктория Парчинская Да -это очень дельный совет. Со вчерашнего дня так и пытаюсь делать. Пытаюсь излить на него потоки Любви ,мысленно . Только вот сегодня сорвалась уже на своём собственном ребёнке.
.А этот парень сегодня утром в автобусе был как ягнёнок, но может быть по тому что просто ещё полностью не проснулся. Посмотрим что будет в обед.
а вы не думали что своим хамством он пытается, как может конечно, привлечь ваше внимание? если возникают такие мысли.... почему? может все просто-))) вы ему нравитесь?
Виктория Парчинская Возможно и так, он и раньше привлекал к себе моё внимание, но правила поведения -есть правила. Я не могу ему позволить расхаживать по автобусу или разговаривать со мной в непристойном тоне, только по тому что я ему нравлюсь.
Вот я и спрашиваю народ , как мне реагировать на его вызывающее поведение.
"Поставить его на место"!!!!
Галина Мадар
Виктория Парчинская он не маленький , не могу его перенести м "места на место"..
А нельзя подговорить водителя, чтоб он вам подыграл- пусть остановит автобус, типа заглох и пусть самый выпендристый заводит его с "с кривого"?
Виктория Парчинская Можно и так - только потом мы же и получим от директора.собственные наказания мы не можем применять.Лишь с разрешения директора. Утром я уже ходила к нему, и парня действительно лишили права ездить на автобусе в течение недели. Только с завтрашнего дня, А сегодня днём снова придётся с ним ехать, боюсь опять выкинет что-нибудь..
Передать большой привет родителям (через директора школы) - "у осины не родятся апельсины"...
Мне помогает такой прием: улыбнуться как можно дружелюбнее и сказать: "Привет, (назвать его по имени, вы ведь не первый раз его видите) . Ты не мог бы мне немного помочь? Я тут в мобильнике запуталась, не могу запятую найти". Мальчишки с удовольствием объясняют то, в чем они сильны, и им приятно быть умнее нас. Вполне возможно, что после этого он из противника превратится в вашего сторонника.
Виктория Парчинская Нет, с таким парнем -этот метод не работает,с кем угодно из автобуса только не с ним .У мавров это в крови ,ставить себя выше чем женщина.По их меркам он считается уже мужчиной, и не позволяют над собой командовать женщине.А с этим приёмом найти правильную кнопочку в мобиле - пошлёт куда подальше.С таким расчётом мол "если не знаешь пользоваться своим собственным мобилем - значит вообще калоша" .Респекта вообще не дождёшься.
Так что действовать тут надо решительно.
Обычно задаю вопрос на английском языке,
на его недоумённый взгляд отвечаю: - Ведь ты
по русски не понимаешь.
Такие наглецы обычно очень сообразительны и, сравнивая себя со
взрослыми ( чаще всего, родителями) , не видят их преимуществ.
Надежда Александровна Отличный совет. Позволите и мне воспользоваться при случае?
Виктория Парчинская
Да только по количеству знаний языков - он выигрывает , марокканский , испанский и майоркин. У меня же только два. Английским я не владею.
Хамить в ответ и дать в морду!!!!
Виктория Парчинская Думайте немного перед тем как ответить...
Жлобы не всегда дают ожидаемых результатов, сдесь помочь можете только вы сами себе.
Пробуйте разные варианты, такие как вы для себя считаете правильными, к примеру :спокойствие и безразличие, равномерный тон с каким либо намёком и т. д и т. п.
Личьно меня это всегда выручало, от одноклассников своей дочери, ей тоже почьти 15,хамства пока ещё не слыхала.
Виктория Парчинская Да ну поймите , когда он ходит по автобусу , я не могу безразлично к этому отнестись.Я должна сделать замечание, а когда делаю он меня игнорирует будто я призрака какой ,если я всё же добьюсь того чтобы он на меня обратил внимание- грубо отвечает - типа "подожди,не видишь я разговариваю" или начинает говорить на языке который я не понимаю.Короче не знаю я как себя вести в такой ситуации..
Хамить в ответ это не выход! Не нужно уподобляться. Игнорировать в этом случае самый оптимальный вариант.
Виктория Парчинская Я не могу игнорировать то, что он ходит по автобусу или садится так нельзя сидеть во время поездки по правилам безопасности.В этом и заключается моя работа. Если в этот момент автобус резко затормозит или в нас врежется автомобиль - он первый вылетит в лобовое окно. По правилам они вообще должны быть все пристёгнуты ремнями безопасности. Я им тысячу раз об этом говорила.Но пристёгиваться естественно ни кто не будет, ели даже посидеть 10 мин не могут.