Воспитание детей

Зачем вам ребёнок? Потому что так принято? Или есть объективные причины?

Год назад это было желание. .

так хотелось его маленькую копию и чтобы она меня мама называла. . )

Самый близкий человек для женщины-это ее ребенок. Потому что только он видел её сердце изнутри. . ) Знаешь и я всегда была уверена в одном, что нет никого прекраснее беременной женщины! В глазах — счастье, в сердце — любовь, а внутри маленькая жизнь.

Ну а сейчас в данный момент я точно уверена, что если у меня будет ребенок или брак то рядом будет достойный человек. Я к вопросу о браке и детях очень серьезно подхожу. Ребенок ведь не игрушка, его нужно не только любить! Но еще поставить на ноги.. .
Софья Савичева(Устинова)
Лучший ответ
Аида Адеева Это по началу... а потом приестся!
Начнутся требования...
в основном от девочек требуют быть домработницами и хвалятся (а по сути вы#бываются этим), пишу в основном, ибо у вас в семье, возможно все будет по-другому..
Дозрела.. . Материнский инстинкт подает голос.
Елена Бородина
Стакан воды хочу выпить.
Vera Kopyl
Гулшаир Ободоева На этот, самый популярный довод,есть не менее популярный ответ. Не факт,что ваши дети,вам его принесут.
объективных причин нет. это инстинкт
Ирина Андреева
Объективные причины есть и они просты:
1. При сексе часто женщины беременеют
2. Инстинкт размножения
Гулшаир Ободоева Если это серьёзный ответ,то это очень печально.
потому что это приятно - иметь детей... и инстинкты размножения, и желание быть нужной, и желание беззаветно любить...
Гулшаир Ободоева Вот именно) А эгоистами называют почему-то бездетных)
По мне так это логичное продолжение взаимоотношений между мужчиной и женщиной.. . Если люди любят друг друга, живут вместе.. . У меня лично ощущение тупика появлялось при мысли о том, что вот мы так и будем жить, пока не состаримся.
Гулшаир Ободоева То есть,вы хотите сказать,что ребёнок - это внесение разнообразия в серые будни?
Потому что есть нерастраченная любовь, которую нужно кому-то отдать! Потому что это нормальная потребность! Потому что рождение ребенка благотворно влияет на женщину, на её здоровье и эмоциональное состояние! А так же потому что это дано с выше.. . это мой смысл жизни!...)))
а зачем женщине жизнь если в ней нет детей!
Оля Семёнова
Гулшаир Ободоева Это ,конечно,аргумент. Начнём убивать бездетных женщин?
Да что бы как быдло последнее не думать только о себе
Гулшаир Ободоева Почитайте, пожалуйста, ответы Кати-Катерины и Satisfaction. Они чуть выше вашего. И скажите мне, где там видно,что-либо другое,как не желание осуществить СВОИ желания.
потому что хочется чтобы после тебя на земле осталась твоя частичка...
Design-Studio Natali Line
Захотелось чего-то чудесного. Для полного счастья. Вот когда родился, почувствовала себя по-настоящему счастливой. Хотя я и до этого себя счастливой чувствовала (я мужа люблю) , но с рождением сыночка - прям накрыло счастьем) )
Janyl Abdyldaeva
Гулшаир Ободоева Маленькие и сморщенные?) Я,пожалуй,воздержусь)
Софья Савичева(Устинова) Вы такая молодая ..
и уже замужем и ребенок ? ) Даже на фото ВЫ как ребенок выглядите ))

с трудом верится ...но действительно зайки ))
ребенок это жизнь... не знала что можно когото так любить как своего ребеночка!!!
А вы у родителей своих спросите? зачем им вы?
Елена П
чтобы заботиться о ком то, чтобы обо мне в старости позаботились и похоронили ,
Гулшаир Ободоева То есть,родить - это позаботиться о своём будущем? Так сказать,долгосрочная инвестиция?
Сперва, когда только планируешь беременность, может быть и потому, что "пора". И до конца не понимаешь, через что пройдешь и с чем столкнешься.
Наверное на этом этапе причины понятны смутно, и зависят от тех стереотипов которые вложены нам в голову родителями ии обществом.

А вот когда это чудо рождается. И когда проведешь с ним рядом пару лет, понимаешь зачем.
Дети - это счастье.

Твой малыш - это человек, который реально всегда тебе рад и не стесняется проявить свою любовь.

Это нужно переживать, чтобы в полной мере понимать; -)
Гулшаир Ободоева Хм...ну вы так уж не обобщайте. Пока малыш может и рад,а потом нах посылает..Только не надо говорить:значит так воспитали. Иногда в самой природе человека заложено,воспитание не при чём.