Воспитание детей

в каком возрасте вы полностью приучили ребенка к горшку? сложно было?

Начала приучать в 7 мес, полностью приучила к году и трем. Разумеется, случались ЧП - ребенок ведь. Но сейчас все с ума посходили с этими памперсами - до двух лет дети в них ходят. Так до школы не приучишь.
Галина Потолова
Лучший ответ
К полуторам годам уже нормуль.
Будон Юлия
В год и 10 месяцев. Не очень сложно.
Алина .
РАньше памперсов то не было, и в садик отдавали в годик. Вот и старались, что бы и на горшок сам ходил и кушать тоже умел... Борьба за выживание (((
Юлия Сидоренко
В 1 год 11 мес пошли в садик и там сразу приучили к горшку. Буквально за неделю привык.
полностью где то 2 г. , но рыбачил бывало во сне :)))
Нет не сложно.. в 1.7 за две недельки...
Комаровский говорит, что ребенок сам дозревает до этого.. . где то года в 2. Нам 1.3 года, вот, ждем
Юлия Ботова
У меня бабушка приучила в 1 год. На улицу стали выходить гулять даже без памперса. У подруги сын и в 3 года в памперсе ходил.
Пытались донимать дочь как научилась ходить, после года.
Но поняла она чего от нее хотят в аккурат как исполнилось 2 года. Как научилась сама снимать-одевать штанишки и трусики. Как поняла так и стала годить на горшок регулярно. Сама.
Иногда случаются аварии. В основном когда не может сама с одеждой справиться.

Почему-то упорно не хочет просить снимать с себя одежду для этого дела.

Все хочет сама делать:)
Н Досова
в два с половиной.
Я с 4 приучился
У меня братик ему 1 и 10 месяцев когда хочет в туалет по большому говорит аккха а когда по маленькому говрит пись пись