Воспитание детей
В каком возрасте вам удалось приучить ребенка к горшку? Когда отказались от подгузников?
После двух сам научился, дошло.)
Мы с 8 месяцев присаживать начали (спасибо свекрови за совет).
В год с небольшим дочь мне сама уже горшок таскала со словами "мама, а-а", при этом стаскивая с себя колготки.
Чем раньше, тем лучше.
Вера Сахокия
Моей полтора. С 9 месяцев присаживаем на горшок. Может посидеть, но дела в горшок очень редко делает, больше в колготки. Так что, это не только зависит, с какого возраста началось приучение, но и от самого ребенка, видимо.
Отказаться можно и в полгода) Наш к горшку привык к 2-м годам.
Детей-к году. Подгузников тогда не было. Внучку тоже постараюсь как можно раньше..
В два года.
Раньше даже и не трепала себе нервы.
Вера Сахокия
До 2 в подгузниках был днем? А как именно в 2 приучили? До 2 горшок не показывали?
В 1,5 дети начинают контролировать процесс.
еще какое то время уйдет на ознакомление и приучение,
поэтому начинать лучше с года, чтоб ребенок хоть эпизодически туда ходил. и понимал предназначение горшка.
Удобно контролировать количество выпитой жидкости и высаживание на горшок.
Например попил чего-нибудь, через 15 минут на горшок.
Вера Сахокия
С 9 месяцев присаживаем, но не постоянно. Сейчас полтора года, но на горшок не ходит. если посадишь, посидит, дела очень редко делает. Ходит в колготки. Иногда может сама присесть на горшок, но просто посидеть.
сейчас сыну 1,1 буквально 2 дня как сам на горшок садиться пытается, или просто притаскивает его когда ему надо, а так с 6 мес на горшочке сидим, подгузники пока еще одеваем на ночь и на длительную прогулку
В советское время не было памперсов, ребёнок просился на горшок раньше, чем начал ходить, даже ночью просился.
Даша Федоркова
да да а еще жили вшестером в 1 комнате и были счастливы
почти с самого начала одевали только на ночь и на прогулку
с горшком не насиловали
показывали сажали но не заставляли
в год и 10 просто перестли одевать даже в дорогу
писался какое то время а в 2-2 стал сам уже ходить в туалет
с горшком не насиловали
показывали сажали но не заставляли
приучать начала с 8 мес, а сама садится начала после года по-большому, после 1,7 пописать.
Дочке 2 года 2 месяца, на горшок ходит с полутора лет, правда в начале случались промахи. Сама начала садится, без принуждения. А подгузники до сих пор на ночь одеваем.
Вера Сахокия
Моей полтора. С 9 месяцев горшок знает. НМожет посидеть, но дела в горшок очень редко делает, лбольше в колготки.