Воспитание детей

Подстригать или не подстригать до года?

Я ровняла дочке чёлку в полгода... про такую примету впервые слышу.... ребёнок в 2 года уже говорил правильными предложениями... может для кого-то это и поздно))))) Да я собственно никогда не усложняла себе жизнь приметами))))) Кстати в год ребёнка налысо мы не брили.. не вижу в этом надобности...
Ананди Ананди
Лучший ответ
зачем?
Миля Конышева
Тазагуль Абдипаизова Волосы торчат в разные стороны, сзади на затылке лысина, хочу выровнять
да стригите, только к чему это под шапкой? Будет тепло и тогда стрижка.
Наталья Шигань
как хотите
Sagittarius Forever Xd
стричь нужно в том случаи, если волосы действительно длинные уже, нам 9,5 месяцев мы совсем чуток волосатые, а бывает дети рождаются уже стричь нужно...
Анна Гамбарян
Сын родился с густой черной шевелюрой, абсолютно прямые волосы, к 6-ти месяцам она стала вылезать, истончаться. Бритвой побрила. Муж в душе с ним стоял, нравилось ребетенку струйки воды ловить, а я брила. Итог - к году у меня был блондин с копной вьющихся волос. Муж (у него черные прямые волосы) изрек: "Не видел бы каким родился - начал бы сомневаться в родстве:) "
Тазагуль Абдипаизова У меня родился с церными длинными волосами, в 5 месяцев блондин, я его еще не стригла
Орел или решка Вам в помощь.
Хх
Ххх
А смысл? Если суеверия то ерунда. И после стрижки волосы расти лучше точно не будут
Яна Снисарь
Тазагуль Абдипаизова Пушок состригу, волосы станут ровно расти, а не там больше, здесь меньше
это вы как хотите,
мне все родственники, говорили нельзя и мой младший сынуля ходил с хвостиком))
Младшему в 6 мес подстригла волосики за ушками, но полностью тоже ближе к году, пусть родничок зарастет, да и малыш меньше вертется будет.
Анна Земскова
Побрей
я сына подстригла до года. . жарко очень было, а с волосами нам повезло) ( в возрасте 9 - 10 мес. ) сейчас нам чуть больше полутора лет. . уже болтает, но не всё..
да и вообще, волосы не показатель, всё ведь зависит от развития)