Воспитание детей
и все-таки подстригать в год или нет?
дочке в июле годик,волос много,челку постоянно подстригаем. подстригать или нет? если да,то лучше в парикмахерской?))))
В парикмахерской не возьмутся такого маленького ребенка стричь, стрижки нормальной не получится.
Если просто чуть подравнять, я ЗА, если брить на голо ПРОТИВ категорически, не надо уродовать ребенка бритьем. Сами подравняйте волосы, мы с мужем это вдвоем делаем, он держит я стригу, но совсем чуть чуть и только челку пока, я хвостики делаю дочке, длину не хочу убирать
Если хотите отращивать- отращивайте, что за бред в год стричь? ! У меня свекруха по тихому сынульку на голо подстригла в год. Блин, убить хотелось.
я не стригла, стричь было особо нечего, и не считаю, что это обязательно.
Если вы верите в приметы, то стригите. А если вы адекватный человек, то подстригать будете, когда волосы будут мешать, а не потому что надо по примете. Доказано, что на густоту волос это не влияет, на их толщину тоже.
Lyudmyla Otsyshena
кем доказано? Теоретические доказательства -нафик! У меня на примере двух дочек - старшую в год - под ноль! Щас не знает куда волосы девать. Они у нее еще и завивается: плющит и выпрямляет их всякими приспособами. А младшую не стригли - так у нее щас волос, как у тёщи - кот наплакал!
У меня два сына. Старшего первый раз подстригла в 8 месяцев, волос много было. В год тоже, но уже машинкой и покороче. Налысо не стригла, не считаю нужным. Младшему 7 месяцев, на голове пушок )) чё стричь то? Как отрастут, подравняем, стрижку сделаем и всё.
Были бы девочки, не стригла бы!!
вы хотите-подстригайте, нет-не подстригайте! меня свекровь постоянно достает-подстриги, да подстриги, а я не хочу!!!! А нам уже в сентябре - 2!Челку иногда подстригаю и все! Слушайте себя!!!!
а причесать ребенка не пробовали?
Диана )))
не поверите,каждый день это делаю!!!!))
я старшую подстригала. у парикмахера дома ножницами. за 2 недели до года. не жалею. а младшую не стригли.
подстригать обязательно, и лучше у детского парикмахера
смысл подстригать, все уже заложено генами
после 40 дней желательно подстричь, волосы будут гуще расти