Воспитание детей

Ваши действия....Вы поймали все таки подростка 13 лет, который регулярно ворует из отцовского портмоне деньги

Отправила бы на работу объявления расклеивать, пусть учится сам зарабатывать. Возраст такой, когда желания сильно расходятся с возможностями. И ремня бы всыпала для профилактики
Иришка Радченко
Лучший ответ
устроила бы экскурсию в детскую колонию.. показала бы чем чрева-то
Диана Канищева
Я поговорю с ним по взрослому и с прошу как взрослого без скидок на возраст, как крысу, как негодяя, он на всю жизнь запомнит этот наш с ним разговор!!!!
Ириша Пекшина
я таки решу, что пора ребенку выделять деньги на карманные расходы - тогда и воровать не будет
Asus Xristos
Выпороть и побеседовать и заставить отработать
Поговорила бы и объяснила последствия. Поставила в известность отца, ограничив его действия обещанием быть корректным.
Когда увидела, что мой сынок взял конфеты из дальнего шкафа без спроса, я ему сказала, что если ещё раз возьмёшь без спроса или чужое-руки отрублю, как это раньше делали ворам))) Подействовало. Теперь деньги везде лежат, и свои, и чужие (отдают на хранение), никогда никто не возьмёт в доме.
Hello Juliette ...
Ребенок во всем учится у родителей в первую очередь. Так что беда Ваша - скорее крест рода чем несчастье этой девочки. Это прежде всего Вам сигнал, как матери. Задумайтесь об этом. ГДЕ И ПОЧЕМУ ОНА ЭТОМУ НАУЧИЛАСЬ? И только после этого принимайте какое-либо решения. И обязательно посоветуйтесь при этом с мужем. Чай не чужой...
А мне кажется, что для начала психолог нужен. А если не поможет, то экскурсию)
Поговорить, и не бить и не орать ни в коем случае
Мария Лютова
1. Потерялабы к нему доверия 2. Лишилабы его карманных денег надолго 3. Купила бы сейф (он у меня кстати есть) и хранила бы там всё ценное. 4. сводила бы к психиатру
сейчас такое время, у кого денег больше или шмотка лучше, тот и круче. друг перед другом соревнуются. разговор нужен обязательно. и я думаю помощь психолога. по крайней мере вы поймёте какая цель преследовалась.
во первых сочуствую как говорят не приведи господь но и не зарекаюсь. Это происходит во многих семьях. Во первых с поркой подождать. Сначала разговор (так понимаю вы обеспеченны так что же ей не хватает) , если упрямится разговор в присутствии обоих родителей (чаще всего дети боятся отцов) . Нужно выяснить на что деньги а может ее заставляют разводят на бабки ил на алкоголь и т. п. Еще надо отметить переходный возраст - вороство это протест (типа вот смотрите я взрослая и совсем не паинька) и гормоны почти всем башню сносят ну переклинило немного это не смертельно если она хорошая девочка. Ну и на крайний случай хорошая порка - средство унижения и подавления. Дети подростки плохо переносят когда их ниже плинтуса. Не переборщите а то сбежит вены порежет и еще чего нибудь. Будьте терипимее и хитрее
выпороть её ремнём как в старые времена
Отец должен напугать. Допустим так, у меня пропали деньги, причем дома. Придется вызывать милицию. Может у нас воры были. И главное, взять телефон и начать звонить. Думаю, дочь тут же остановит и признается. Ну, а потом к психологу, причем всей семье. Узнайте, почему ваше воспитание дало трещену, почему дочь не задумывается о последствиях, прежде чем что-то сделать. Могу уже сейчас сказать, что этот закон "действия и последствия" вы сами неоднократно нарушали и ей позволяли. То есть, за что в реальной жизни чужие люди по головке не погладят, вы прощали. Девочка неплохо усвоила ваши уроки и теперь обкатывает на вас. Советую почитать книгу "Дети: границы, границы. " Просто поймете, что дочь не одна виновата, и если хотите помочь ей, начните с себя.
Сперва отлупить ремнём по попе и объяснить, чтобы больше так не делал. А потом спросить, сколько ему надо денег в месяц и на что. Если не на плохие дела, то просто давать ему эту сумму :-)
минимум руку по локоть отрезать ))
Alia Bukeeva
Спросила бы сколько денег ей нужно и дала бы столько, сколько она попросила бы. Спросила бы не попала ли она в какую-нибудь неприятную сиутацию, не шантажируют ли её, не нужна ли ей моя помощь. Сказала бы, чтобы она не воровала, а просила дать ей денег или хотя бы предупреждала о том, что взяла или собирается взять деньги.
Я как-то взял сто рублей лет в 6-7,меня потом наказали ремнём. Я был в шоке, даже тогда я думал что мы живём в цивилизованном обществе. С тех пор кое-кого ненавижу.