Воспитание детей
какие таблетки можно давать подростку, что бы мозг хорошо работал? слышала что есть таки пилюльки. 17 лет

Галина Вязьмина
Круто!
Фенотропил, Пантогам, актовегин.... их много, но без конкретных знаний о пациенте нельзя назначать что-либо, т. к. у каждого есть свои индивидуальные особенности и побочные эффекты.
Перечисленные три - наименее рисковые, хотя, повторюсь, всё индивидуально. А насчёт эффективности - то тут нужно в 1ю очередь выяснить его (подростка) слабое место, т. е. что именно самое уязвимое в его ФВНД звено и ему оказать поддержку препаратами. Тогда и будет максимальный эффект.
ремень хорошо помогает))) шучу-шучу)))
есть таблеточки, но как без врача-то?
может глицин?
есть таблеточки, но как без врача-то?
может глицин?
Лилит, не обижайтесь плззз, но Вы сами, не сошли с ума? Если у Вашего ребенка (не дай Бог!) есть проблемы с работой мозга, то Вы должны бегом вести его к неврологу. А если это Ваши личные фантазии, то Вы хотите посадить его на стимуляторы, один шаг до наркотиков!
Жанна Журунова
да водила я её, они говорят что это потому что она недоношенная, бредово звучит.
Глицин хорошо помогает.
Практически здоровым детям, подросткам и взрослым при психоэмоциональном напряжении, снижении памяти, внимания, умственной работоспособности, задержке умственного развития, при девиантных формах поведения: по 1 табл. 2–3 раза в сутки в течение 14–30 дней.
При функциональных и органических поражениях нервной системы, сопровождающихся повышенной возбудимостью, эмоциональной лабильностью и нарушением сна: детям до 3 лет — по 0,5 табл. (50 мг) 2–3 раза в день в течение 7–14 дней, в следующие 7–10 дней — 0,5 табл. 1 раз в день. Суточная доза — 100–150 мг (1–1,5 табл.), курсовая — 2000–2600 мг. Детям старше 3 лет и взрослым — по 1 табл. 2–3 раза в день, курс лечения 7–14 дней. При необходимости курс лечения можно увеличить до 30 дней и повторить через 30 дней.
При нарушениях сна: 0,5–1 табл. (в зависимости от возраста) за 20 мин до сна или непосредственно перед сном.
При ишемическом мозговом инсульте: 1000 мг (10 табл. трансбуккально или сублингвально) с 1 ч. ложкой воды в течение первых 3–6 ч от развития инсульта, далее — по 1000 мг/сут в течение 1–5 дней, затем — по 1–2 табл. 3 раза в сутки в течение 30 дней.
В наркологии — как средство, повышающее умственную работоспособность и уменьшающее психоэмоциональное напряжение в период ремиссии при явлениях энцефалопатии, органических поражениях центральной и периферической нервной системы: по 1 табл. 2–3 раза в сутки в течение 14–30 дней. При необходимости курсы лечения повторяют 4–6 раз в год.
А с чего вы решили, что мозг плохо работает? Может просто требуете от ребёнка больше его возможностей?
Йодосодержащие препараты, особенно если вы живете в неблагополучном регионе.
Танакан
Эти таблетки в библиотеке выдают, сходите и возьмите парочку-мозги уже лучше начнут думать!
Пила глицин, точно могу сказать - мне не помог, как была вялая так и осталась. Но зато побочных у него нет, хоть в этом плюс)
Витамины можно, но осторожно (гипервитаминоз так же страшен, как и авитаминоз, хотя об этом почему-то умалчивают)
Ноотропы, но только по совету врача.
Вино по утру помогает, ток как можно натуральнее и немного)
все реально работающие вещи (например ФЕНОТРОПИЛ) в таком возрасте давать не стоит приведет к проблемам с давлением потом. А так хотя бы витаминки и пиздалгин как говорилось выше .
Не пилюльки, а натуральные витамины
Жанна Журунова
название скажите
Алу Айрани
полный комплекс